«Турецкий для начинающих»: как встретить настоящего мачо

«Турецкий для начинающих»: как встретить настоящего мачо

«Турецкий для начинающих»: как встретить настоящего мачо

Когда тебе еще нет двадцати, ты мечтаешь о романтике, в то время, как парни хотят от тебя совсем другого. Когда ты понимаешь, что возраст берет свое и найти мужчину уже сложнее, тебе приходится быть изобретательной. Героини комедии «Турецкий для начинающих» – мама и дочь – отправляются в отпуск. Кажется, их семье давно не хватает мужчины...

Воспитание Лены (Жозефина Пройс) было довольно своеобразным. Мама-психотерапевт никогда не давала ей вздохнуть свободно и воспитывала ее политически активной. В итоге в 19 лет у Лены никакой личной жизни, она сидит на антидепрессантах и прячется от солнца. Девушка три месяца встречается с Фридером, с которым познакомилась в клубе самоубийц, куда ее запихнула мама, когда Лена случайно поранилась.

screen
Лене и Нилсу приходится нелегко, ведь их мама Дорис Шнейдер психотерапевт
Впрочем, юношу скорее любит мама, чем она сама. Она постоянно противостоит родительнице, которая вечно упрекает ее в чем-то и постоянно дает какие-то советы, но в душе понимает, что пора на самом деле перестать бояться мужчин. Отшельник в семье не только Лена, но и ее брат, который вообразил себя космонавтом, ходит в скафандре и живет в построенной ракете во дворе дома. 

Промо
В семье Джема свои проблемы 
Парень из турецкой семьи Джем (Элиас ЭмБарек) вместе с отцом и сестрой живут там же, в Германии. Джем мечтает стать известным рэпером, но ни отец, ни сестра не понимают его пристрастий. Сестра Ягмур (Пега Феридони) придерживается строгих народных традиций и считает девушку Джема аморальной за внешний вид и поведение. Отец не в восторге от беспечности сына. Метин (Аднан Марал) – полицейский, а сын периодически попадает в полицию за потасовки в барах. Джем считает, что отцу пора завести подружку, тогда он отстанет от него.

Домашний
Метин обеспокоен судьбой детей, а Дорис считает, что отсутствие соцсетей пойдет им только на пользу

В одно прекрасное лето обе семьи отправляются на отдых в Таиланд. Семьи начинают ссориться еще в самолете. Лена сбегает от матери и попадает на место рядом с Джемом. Парень ведет себя напоказ развязно, а Лена закатывает глаза к небу. Но вскоре эти проблемы перестанут казаться им сложными. Ночью самолет терпит крушение, падая в океанские воды. Чудом все пассажиры остаются живы, но спасателям не удается найти Лену, Джема, Ягмур и сидевшего рядом греческого парня Косту (Арнел Таци). Мать Лены Дорис (Анна Штайблих) и Метин в ужасе, ведь дети пропали.

Спасательную шлюпку с четырьмя пропавшими выносит на неизвестные острова. Вскоре ребята находят заброшенную хижину антропологов. Радиопередатчик помогает им связаться с родителями. Теперь спасатели попытаются их найти. А пока им приходится выживать на острове...

Веселые приключения в фильме «Турецкий для начинающих» смотрите на Dомашнем.  

Факты о фильме

1. Проект был снят по мотивам одноименного сериала с тем же актерским составом. Сериал вышел в свет в 2006 году, а фильм появился в 2012. Сюжеты проектов, тем не менее, никак не пересекаются, так что фильм является спин-оффом сериала.

2. В жизни в семье полицейского выросла как раз исполнительница роли Лены Жозефина Пройс.

3. Элис ЭмБарек не является турком. Его отец родом из Туниса, а мать – австрийка. В паре с Жозефиной Пройс он также озвучивал мультфильм «Монстры на каникулах».

screen
Коста проявляет интерес к Ягмур, но с ней не так просто, как с европейскими девушками

4. Пега Феридони тоже не турчанка. Ее отец грузин, а мать – азербайджанка.

5. Настоящим турком в кастинге является только Аднан Марал, сыгравший отца Джема Метина. Турецкие зрители отмечали языковые ошибки у других актеров сериала. 

6. Режиссер сериала и фильма Бора Дагтекин – турок по отцу. Мать Бора – немка. Бора родился и вырос в Германии и начинал карьеру сценаристом. Первая его работа в качестве режиссера «Турецкий для начинающих».

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню