«Tu es... Ты есть...»: уроки французского

«Tu es... Ты есть...»: уроки французского

«Tu es... Ты есть...»: уроки французского
Болезни тела иногда излечить просто невозможно. Но хуже, если поражена твоя душа. Эгоизм не только в тебе убивает лучшее, он ранит окружающих, делает несчастными самых дорогих людей, портит мир, в котором заложено достаточно любви. Если только ты готов ее найти... Смотрите мелодраму «Tu es... Ты есть...».
Однажды поздним вечером жизнь Анны Сергеевны (Анна Каменкова) полностью меняется, хотя она пока не подозревает, до какой степени. Взрослый сын Олег (Вадим Любшин), сам уже профессиональный хирург, в замечательном настроении приводит в дом, в котором его вырастила мать, юную девушку. Молодые люди ведут себя развязно, не особенно считаясь с правилами поведения, к которым привыкла Анна. Ирочка (Инга Ильм) учится на первом курсе биофака, она сирота из Ставрополя. Оказывается, пара уже поженилась.

screen
Сын – смысл всей жизни Анны Сергеевны
Анна в бешенстве, хотя подруги утверждают, что жаловаться не на что. Невестка – молоденькая красивая и умная девушка, тем более, сына любит без памяти. А характер свекрови тот еще, ей, вероятно, не понравился бы никто. Одному браку Олега в прошлом она уже помешала. Но у женщины была своя жизнь – она занимается французским, а дома то и дело теперь молодежные вечеринки. Анне никак не удается полюбить жену сына. Ей страшно потерять Олега, она чувствует себя больше ему не нужной. Мать готова разъехаться с молодыми, но скоро они и сами уходят из дома. После очередного скандала Ира собирает вещи, вслед за ней дом покидает и сын.
screen
Анна сразу невзлюбила невестку


Кто знает, по какому бы пути пошла жизнь Анны, если бы не жестокая случайность. Ира и Олег попадают в серьезную аварию. Анна узнает обо всем, вернувшись из Парижа. Эта поездка будет последней в ее относительно беззаботной жизни. Иру в ее дом привозят обездвиженной калекой – она не слышит, не видит и ничего не чувствует. Олег не пострадал, но подавлен и вскоре начинает утешаться романом с другой женщиной. Анна в растерянности. Ненавистная ей ранее невестка теперь становится для нее еще и обузой.

Смотрите историю «Tu es... Ты есть...».

В фильме также снимались Регимантас Адомайтис и Татьяна Лютаева.

Факты о фильме

История основана на популярной повести Виктории Токаревой «Я есть. Ты есть. Он есть». По сценариям писательницы сняты любимые зрителями картины «Джентльмены удачи», «Мимино» и другие.

Режиссер картины Владимир Макеранец родом из Свердловска и работал на Свердловской киностудии. «Tu es... Ты есть...» – самая известная его работа из пяти режиссерских проектов. 

screen
Невестка в исполнении Инги Ильм стала обузой...
Ингу Ильм публика знает с детских лет, когда девочкой она сыграла в популярной детской истории «Приключения Петрова и Васечкина». Как актриса Ильм снялась в 18 проектах, но уже около десяти лет, как оставила кино и занимается историей искусства.

Вадим Любшин – сын советского актера Станислава Любшина. С 1998 года в кино не снимается.
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню