«То, что нельзя купить»: любовь без расчета

«То, что нельзя купить»: любовь без расчета

«То, что нельзя купить»: любовь без расчета

Многие мечтают встретить обеспеченного кавалера. Вот только стоит понимать, что такие люди хорошо знают, за что платят, и могут предъявить по счетам. Героиня мелодрамы «То, что нельзя купить» уверена, что есть вещи, которые не продаются за деньги. Например, любовь. Однако ей придется пойти на компромисс со своими моральными принципами. 

У Марины Кораблевой (Ксения Роменкова) – муж, работа в школе, двое детей и ипотека. Приходится покрутиться. Она встречается со спонсором школы, чтобы просить средства на литературный клуб. Бизнесмен Виктор Болотов (Петр Баранчеев) не очень понимает, какая польза от литературы, считая, что детям надо преподавать, что-то более полезное, например, экономику. И идеалистов он не любит. По его мнению, таким людям просто не нравится работать. Ему непонятен альтруизм учительницы.

Домашний
Встреча со спонсором пошла не так, как планировалось
Марина вступает с ним в перепалку. Она убеждена, за деньги не купишь любовь и взаимоуважение. А тех, кто не верит в вечные ценности и все меряет деньгами, считает несчастными людьми. Болотов уходит. А Марина от начальства получает взбучку – вряд ли теперь школа получит финансовую поддержку.

Домашний
Костя хорошо знает Болотова, так как работает в принадлежащей ему компании 
Но по факту вечные ценности Марины не выдерживают правды жизни. Костю (Алексей Вакулов) не дождешься с работы, а когда он дома – не рад вечному шуму от крика детей, льющейся воды... Он тоже считает жену слишком наивной и идеалисткой. Пятнадцать лет они живут гражданским браком, Марина не требовала ничего, соглашаясь, что все это формальности. 

Домашний
Болотов привык добиваться своего
Впрочем, Болотов передумал и снова появляется в школе. Школьникам построят шикарную сцену. Марина думает, что зря осудила человека. Они стали чаще встречаться, чтобы обсудить смету и детали проекта. Косте не нравятся эти внезапные отношения с дельцом, он ревнует. А Болотов становится активнее. Он проявляет все больше знаков внимания, дарит цветы и дорогие подарки, но прямых предложений пока делает. Все крутится вокруг школьных проблем, но Костя уверен – тут что-то не так. Он переходит к обвинениям. Похоже, Марина дает повод, иначе на каких основаниях у бизнесмена такого полета появился интерес к простой учительнице. Не пора ли прояснять ситуацию, дальше так продолжаться не может. 

При всех в школе Марина возвращает Болотову браслет и на его реплику о том, что все можно купить, дает ему пощечину. Такого большой человек стерпеть не может. С этого момента в жизни семьи начинается черная полоса...

Режиссер Анна Писаненко: «Это история о преодолении иллюзий и трансформации героини, становлении ее на путь зрелости. Автор истории вдохновлялся фильмом «Непристойное предложение», отсюда и позаимствован основной сюжетный ход: чтобы спасти мужа Костю, Марина должна «продать себя» бизнесмену Болотову».

Актриса Ксения Роменкова:

Домашний
«Марина – учительница, женщина с высокими моральными принципами, живет идеалами из книг и невольно делит мир на черное и белое. Жизнь готовит ей испытание, которое перевернет ее мир с ног на голову и откроет в ней качества, о которых она и не подозревала»

Смотрите мелодраму «То, что нельзя купить» на Dомашнем.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню