Тимофею Безверхому нужна ваша помощь!

Тимофею Безверхому нужна ваша помощь!

Тимофею Безверхому нужна ваша помощь!
Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детей, нуждающихся в поддержке.
Тимофею Безверхому 14 лет. Как и все мальчишки, он любит компьютерные игры. Тимофей мечтает объездить весь мир и попробовать разную кухню. Сейчас ему очень нравится пицца и шаурма. 

Уже 4 года мальчик может передвигаться только в коляске. У него редкое и смертельно опасное заболевание: прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшенна. Первые пять лет жизни болезнь не дает о себе знать. А потом постепенно начинают атрофироваться мышцы. В самом начале перестают работать ноги, потом спина, легкие и последним сердце. До 10 лет Тимофей учился в школе, но теперь учителя приходят к нему на дом. Мальчик даже не гуляет на улице – стесняется. Дети показывают на него пальцем, спрашивают все время, почему он не ходит...

Когда врачи сказали маме Оле о диагнозе сына, они с мужем очень растерялись. Тяжело было смотреть, как ребенок слабеет с каждым днем. Сейчас Тимофею помогают дышать различные дорогостоящие аппараты. А пересесть с кровати в кресло он может только при помощи папы. Если папы нет дома, мальчику приходится сидеть весь день на кровати. Маме уже не под силу его поднять. 

У семьи есть дача. Но выехать за город целая проблема. Есть специальное оборудование, которое бы облегчило жизнь семьи, но оно стоит очень дорого. Стоимость подъемника и туторов 220 000 рублей. Тимофей мечтает, что у него будет большой дом и много друзей. Мечтает завести собаку, чтобы каждый день гулять, но самая главная его мечта – выздороветь. Если вы хотите помочь Тимофею, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей.
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню