Терентию нужна ваша помощь!

Терентию нужна ваша помощь!

Терентию нужна ваша помощь!
Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.
Терентию Майфату 8 лет. Мама называет его «золотым мальчиком». Терентий любит, когда мама или папа обнимают его, и читают ему сказки вслух. Мальчик спокойно слушает мамин голос, но через несколько секунд у него начинаются судороги. Несмотря на то, что он принимает лекарства, у мальчика часто бывают эпилептические приступы. Диагноз: тяжелое поражение центральной нервной системы

Терентий родился здоровым мальчиком. Но через несколько месяцев врачи обнаружили порок сердца. Малышу сделали операцию. Казалось, что Терентий пошел на поправку и он даже стал ходить в детский сад. Однажды в садике у него поднялась температура. Родители поехали сдавать кровь на гематологию, и им диагностировали тяжкое заболевание: лимфобластный лейкоз. Началась химиотерапия. Болезнь отступила, но Терентий стал замкнутым, нервным, вдобавок врачи назначили малышу вторую операцию на сердце. После нее у мальчика начались приступы эпилепсии. А через два года Терентий неожиданно впал в кому. Больше месяца он провел в реанимации, где ему ставили то 1-й степени кому, то 2-ю. Никто не знал, что происходит. 

Терентия вывели из комы, но сейчас он практически не двигается, не может ходить и разучился разговаривать. Ему нужен постоянный уход. Папу мальчика уволили с работы и семья вынуждена была переехать из Ставрополя в Москву. Здесь мальчику помогает детский хоспис «Дом с маяком». Сейчас очень важно, чтобы он не испытывал боли от судорог, чтобы суставы не деформировались без движения. А еще родители мечтают хоть иногда выходить с Терентием на прогулки. Стоимость кресла-коляски, вертикализатора и санитарного стула 745 000 рублей.Если вы хотите помочь Терентию, отправьте в фонд «Дом с маяком» СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей. 

Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить».
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню