«Светка»: сокровища языческой богини

«Светка»: сокровища языческой богини

«Светка»: сокровища языческой богини
Иногда хочешь изменить жизнь, но она сама меняется так, как тебе даже в голову не могло прийти. История Светки начиналась в родном местечке, но в итоге героиня оказалась в центре самых настоящих приключений.
Щеслава (Ванесса Александер) живет в польском городке Величка и собирается замуж. Почему-то она уверена, что Здислав (Михаил Малиновский), местный молодец и бабник, скоро сделает ей предложение. И мама, и подружки Щеславы пытаются предостеречь наивную девушку от разочарования. Но тщетно. Пока сама она не убеждается, что все это только слова, она верит в любовь Здислава. Однако прогнозы сбываются – парень расстается с ней, оставляя только лишь записку. Послание гласит о том, что он встретил настоящую звезду и уезжает в другую страну. В гневе Щеслава решает доказать обидчику, что он ошибся – уехать вслед за ним и тоже стать звездой.

В то же самое время за границей, за много километров отсюда аспирант-историк Костя (Митя Лабуш) пытается защитить свою диссертацию. Работу он посвятил исследованию древнего поселения в родных местах, которое изучал еще его дед. Но комиссия не видит объективных доказательств его существования. Костю считают увлеченным фанатиком, которому просто не хватает тайн и загадок. Аспирант размышляет, на какую тему поменять диссертацию, но его предприимчивый брат Олег (Александр Головин) предлагает отправиться на местность, к жителям поселения, которые с древности хранят клады и артефакты. Вот только надо изобразить, что это обычный отпуск семейной пары, иначе их просто не подпустят к поселку.

kanalukraina.tv


Пока братья находятся в поисках подходящей девушки, готовой сыграть роль молодой супруги Кости, Щеслава всеми силами пытается пробиться в искусство. Но ни в театры, ни в кино, ни на телевидение ее не берут. Нет диплома. Единственное, что ей советуют – сменить имя на более короткое и запоминающееся. Так она становится Светкой. В новой жизни ей приходится ночевать на скамейке и умываться в фонтане. Но что делать, слава требует жертв.

В этот момент пути героев пересекаются. Хитростью ребята уговаривают Светку ехать с ними, представляя все это как реалити-шоу. А ей только это и было нужно. Что ждет авантюристов-исследователей на месте? Остается только гадать...

Сериал «Светка» 27 августа в 14:40.

Все серии смотрите на сайте Dомашнего

Факты о сериале

Сериал является первым польско-украинским проектом. Главную роль сыграла польская актриса Ванесса Александер. Город Величка реально существующий населенный пункт, где снималась польская часть проекта.

Роль американского миллиардера сыграл польский актер Анджей Хыра.
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню