«Солнечные дни»: никогда не поздно что-то менять

«Солнечные дни»: никогда не поздно что-то менять

«Солнечные дни»: никогда не поздно что-то менять

Говорят, если у тебя в детстве не было велосипеда, то даже если ты купишь сейчас шикарную машину, ничто не избавит от чувства, что в детстве у тебя велосипеда не было. Это утверждение у многих вызывает споры. Нужно ли отказываться от мечты, потому, что ее время уже упущено? Ведь бывает, что она сбылась, да оказалась не та. Героиня сериала «Солнечные дни» будет проверять эти мудрости на практике.

Видео по теме

Света (Анна Арефьева) торопится на занятия по актерскому мастерству, хотя давно уже не выпускница школы. Она успешный риэлтор, занята с утра до ночи, но все же выкраивает время для любимого увлечения. Зачем это все? Света занимается недвижимостью и может подыскать для любого клиента идеальный вариант жилья. Мало кто верит, что она на ровном месте бросит профессию и уйдет в кино от такой устроенной жизни.
Домашний
Придя в квартиру своего кумира, Света была поражена насколько тут все заброшено. Да и он сам выглядит непрезентабельно

И вот она наглядно видит, что представляет из себя актерская судьба. Попадая по работе в очень запущенную квартиру в центре, она знакомится с хозяином квартиры, который оказывается кумиром ее юности – актер Артем Бовенко (Алексей Морозов), фильм с которым «Солнечные дни» она пересмотрела раз десять. Когда-то именно Артем поддержал девушку после провала в театральный. Он тогда был уже знаменитостью. И вот прошли годы, теперь Артем трудится разнорабочим, с женой развелся, а с сыном видится урывками. Десять лет не снимается. И квартиру продает, чтобы платить сыну алименты. Вместо славы, цветов, поклонниц – нищета. Свету, конечно, Бовенко не помнит.

kino-teatr.ru
Когда-то Артем был звездой кино, его до сих пор узнают на улице

Героиня в ужасе от того, как запустил себя ее кумир, ей жаль его, ведь он действительно талантливый человек, поэтому она хочет как-то помочь. Артем настроен враждебно, но Света изобретает для него выгодную схему – обменять его трешку на двушку. И деньги получить, и без жилья не остаться. Сопротивляться глупо. Самое забавное, что другой клиент Светы – известный режиссер. И он согласен попробовать Артема взамен на скидку на квартиру. Только гордость актера-неудачника сильнее выгод. В сердцах он оскорбляет девушку за то, что она лезет в его жизнь. Ну у него есть совесть. И у них много общего – творческая жилка и ее нереализованность.
Домашний
Света уговаривает режиссера устроить Бовенко пробы. Но тут на площадку приходит продюсер, из-за которого карьера Артема была перечеркнута

Не сразу, но пробы все же происходят. Но вот беда: продюсер фильма – тот самый человек, из-за которого когда-то Артему был закрыт путь в кино. Между мужчинами случилась драка. Артем, не медля, покидает площадку, а вот Свете приходится узнать оборотную сторону кино. Игорь Сапронов (Сергей Дзялик) оказывается тем еще поклонником женских прелестей. Он сразу приглашает Свету на обед...

Историю пути к своей мечте и преодолению трудностей «Солнечные дни» смотрите 20 января в 14:55.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню