«Семейный портрет»: брат за брата

«Семейный портрет»: брат за брата

«Семейный портрет»: брат за брата

Хорошими людьми не рождаются. Плохими тоже становятся не от хорошей жизни. В одной и той же семье один брат может вырасти порядочным человеком, а другой тщеславным, ради своих целей вставший на путь преступности. И тогда за неправильный шаг одного ответят все его близкие. Вот такой вот «Семейный портрет», мелодраму смотрите на Dомашнем.

С детства отец учил Тему и Федю стоять друг за друга горой, а не драться из-за понравившейся вещи, как и положено родным братьям. Если бы он знал, как превратно могут быть поняты его слова...

Домашний
Отец всю жизнь учил сыновей стоять друг за друга горой
Через много лет Артем (Артур Логай) и Федор (Петр Рыков) встречаются в родном доме на юбилее матери. То, что между братьями пропасть, становится видно сразу. Один честный скромняга и добродушный парень. Второй амбициозен, самоуверен, готовый ради собственных целей на многое. Младший Федя с отцом разыскали духи прошлых лет, которые когда-то нравились маме, а старший Артем с барского плеча подарил ей целый ворох новейшей косметики. Для него это ерунда, он устроился в городе на работу в успешную косметическую фирму и зарабатывает огромные деньги. Щедро, но некрасиво по отношению к брату и отцу. Впрочем, муки совести Артему не свойственны. 

Артем – абсолютный карьерист, ради своего светлого и богатого будущего делает все, даже готов быть на побегушках босса – владельца косметической компании Крылова (Юрий Гребельник). А вот Федор не вылазит из автосервиса, где получает копейки. И даже не стремится к каким бы то ни было высотам. Так что он сам виноват, что плетется по жизни в хвосте. Федор старается не обижаться на брата, стараясь не обращать внимание на унижения. Например, Артем кидает ему свои дорогие шмотки, говоря, что себе купит новые, а эти пусть донашивает Федя. До драки не дошло, но отпор младший дал. 

Домашний
Федору нравилась Таня, но он пока молчал о своих чувствах, так как вначале хотел заработать на собственный дом, а потом делать предложение
Артем решает отомстить брату. Соседка Танюша (Дарья Легейда) с детских лет влюблена в Федю, но он из-за скромности и стеснительности держится в сторонке, не делая первых шагов. Артем тайно приходит к ней ночью и зовет ее переехать с ним в город. Он убеждает девушку, что она зря мечтает о Федоре, который никогда не признается ей в любви, так как неудачник. Таня сдается. Они проводят ночь вместе, но после Артем исчезает и даже меняет номер, чтобы скрыться. Ему не нужна семья – это обуза. А забеременевшей Тане цинично советует соблазнить Федора и сказать, что это его ребенок.

Домашний
Родители Жени расстались и она жила с папой – владельцем косметической компании, названной в честь нее
Артем становится незаменим для своего авторитарного босса, решая в том числе и его семейные проблемы с дочерью. Женя (Анастасия Иванова) после развода родителей осталась жить с отцом. Он и компанию назвал в честь нее и после его смерти девушка должна унаследовать весь бизнес. Но Женя интересуется искусством и фотографией. Однажды она знакомится с художником, влюбляется в него и...  выходит замуж против воли отца. Крылов взбешен и сгоряча лишает дочь наследства, обещая отдать компанию Артему. Тот уже грезит этим.
Домашний
Женя выходит замуж за художника против воли отца
Но вскоре рождается внучка, и расчувствовавшийся дед переписывает наследство на нее. Артем в бешенстве и придумывает план, чтобы похитить ребенка и потребовать выкуп с Крылова. В сообщники он приглашает брата, которого подставили с ремонтом машины и ему срочно нужно выплатить огромный долг. Тот долго колеблется, но Артем знает на что надавить и Федор нехотя соглашается... 
Промо
Поначалу Артем относится к Жене Крыловой как к дочери босса...


Историю одного преступления «Семейный портрет» смотрите на Dомашнем.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню