«Семейный бизнес» – премьера на СТС!

«Семейный бизнес» – премьера на СТС!

«Семейный бизнес» – премьера на СТС!
8 сентября на СТС стартует новый ситком «Семейный бизнес»!

Что для вас семья?
А. Обуза.
B. Выгодное предприятие.
C. Счастье.

Если бы Илье Пономареву пришлось пройти такой простой тест, то он, несомненно, выбрал бы вариант «А». Ему не нужна семья – ему нужны деньги. В погоне за миллионами он начинает то один бизнес, то другой, вот только не всегда удачно. После очередного краха, он должен ОЧЕНЬ много денег ОЧЕНЬ серьезным людям. Загнанный в угол Илья соглашается заключить со службой опеки договор «Приемной семьи» и взять на воспитание «несколько детей». Для него неважно, что это за дети, важно, чтобы деньги, выделяемые на воспитание, покрывали долги. Но даже он не ожидал, что «приемышей» окажется ПЯТЬ! Да еще каких! В «семью» Ильи попадают: хулиган, инвалид на коляске, близняшки, которых нельзя разлучать, и мальчик, способный когда угодно устроить пожар или наводнение. Но в любом случае вкладывать душу в свое «новое предприятие» Илья не собирается: ничего личного – только бизнес.

Однако с первых дней  знакомства с подопечными новоиспеченный «патронатный воспитатель» Илья, сам того не замечая, из пункта «А» через пункт «В» уверенно направляется в пункт «С».

Кто кого перевоспитает и можно ли построить бизнес из семейных отношений? В новой деловой комедии СТС!

БОЛЬШИЕ

Илья (Владимир Яглыч)

Бизнесмен от природы. Чем он только ни занимался: продавал кондиционеры, открывал интернет-магазин, поставлял корм для животных – и во всем достигал успеха, правда, прибыль от его бизнеса уходила то напарнику, то сбежавшему бухгалтеру, то рейдеру-конкуренту. Однако неудачи только закаляют Илью: каждый раз он находит в себе силы вновь открывать новое дело с нуля. Жалко, что это сказывается на его личных качествах, он все меньше доверяет людям и предпочитает оставаться один.

«Илья обычный тридцатилетний парень, который берет на патронатное воспитание пятерых детей. Он достаточно циничный человек и слишком трезво глядит на этот мир. Ему нужны деньги, и  идея усыновить для этого пятерых детей его вовсе не смущает. Так уж вышло, что в какой-то момент он разом потерял все, что у него было. Поэтому такой отчаянный поступок он совершает, скорее, от безысходности. Конечно, мы с режиссером обсуждали, что в жизни такое вряд ли возможно. Но мы ведь не документальное кино делаем. Материал мне показался очень интересным. Необычный для меня опыт.

Наша история  как раз не о  том, как взрослый воспитывает детей, а совсем наоборот. Илья не может не  меняться и, безусловно, не может уже жить как раньше.  Теперь он все в жизни оценивает  глазами многодетного отца.

Не могу сказать, что я прирожденный педагог, но некоторые навыки общения с детьми у меня есть. Я часто вижусь со своими племянниками, общаюсь с ними. Своих детей у меня нет, но я примерно представляю, как стоит себя с ними вести».

Лида (Анна Старшенбаум)

Инструктор по фитнесу. Не самый везучий в этом мире человек.  Когда-то она чуть было не выскочила замуж и переехала в Москву, оставив все в родном городе. И после очередного увольнения с работы Лида помогает Илье с детьми.

«Моя героиня немного легкомысленная и не всегда думает о будущем. Не всегда просчитывает свои поступки.  Может быть, поэтому ничего не выходит в жизни? Кроме того, она сама сильно себя недооценивает. Лида до конца не понимает, на что способна и чего достойна. Живет, как получится, плывет по течению.

Дети у нас непоседливые, буйные, часто мне приходится приводить их в чувство, настраивать на работу, ведь их много, поэтому их все время тянет играть. При этом они все самостоятельные и уверенные в себе. Практически профессионалы!»

МАЛЕНЬКИЕ

Толя (Сергей Походаев)

 «Чёткий, дерзкий, как пуля, резкий». Не боится никого, не признает авторитетов, готов ответить любому, не обращая внимания на возраст или заслуги. Единственный способ сладить с ним – стать своим. Потому что «нормальные пацаны за своих и в огонь, и в воду».

«Насколько я знаю, создатели сериала долго подбирали детей для проекта. Режиссеру хотелось, чтобы за каждым ребенком стоял определенный характер. Найдет он его в игре или внутри себя не так важно. Главное, чтоб он был! В итоге у нас собралась компания молодых интересных и очень талантливых ребят.

Толян – на первый взгляд самый настоящий хулиган. Но если копнуть чуть глубже, мы увидим, что за этим образом скрывается человек, который пытается изменить мир вокруг и изменить к лучшему. Он делает это, как может. Переходный возраст все-таки... Он старается выглядеть грубым, особенно для посторонних, но близких защищает и стоит за них горой».

Леня (Семен Трескунов)

Леня прикован к инвалидной коляске,  поэтому его никто не хочет забирать из приюта. Отсутствие движения компенсируется образованием: начитан и эрудирован.  Жизнь в детдоме, несправедливость и инвалидность превратили его в вечного скептика.

«Поначалу играть и передвигаться в коляске было непросто и непривычно, особенно преодолевать препятствия. Когда мы снимали на натуре, то приходилось переезжать через бордюры, ступеньки. Но через пару дней привык и научился даже вставать на дыбы и управлять коляской одной рукой». 

Вова (Андрей Рудневский)

Тихий, спокойный, безобидный и очень симпатичный мальчик, умеющий разжалобить кого угодно глазами «кота из Шрека». Разговаривает ласковым  ангельским голоском… Но из тихого омута постоянно прорывается самая настоящая опасность! У Вовочки синдром немотивированного вредительства: без всяких видимых причин он может впасть в безумие, устроив пожар, наводнение, взрыв и прочий Армагеддон. Врачи бессильны. Хотя ключ к разгадке болезни  окажется довольно прост…

Женя и Женя (Соня Грачева и Артем Башенин)

Неразлучны как в переносном, так и в прямом смысле, так как страдают «синдромом сиамских близнецов», и хотя физически их тела разделены и полностью автономны, психологически они словно срощены,  поэтому между ними не должно быть ни одного физического препятствия, будь то стена или даже окно. Всегда держатся вместе!

СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС

ПРЕМЬЕРА 8 сентября в 21:00

С понедельника по четверг на телеканале СТС!

Производство:  ЗАО «Сеть телевизионных станций» при участии ООО «Мак Медиа» © ЗАО «Сеть телевизионных станций», 2014 г.
Жанр: Ситком
Кол-во серий:  20
Генеральные продюсеры: Вячеслав Муругов, Наталья Билан
Продюсеры: Казим Гайбатов, Михаил Соколов, Владимир Неклюдов
Креативные продюсеры: Тимур Акавов, Михаил Синёв
Автор идеи: Денис Каймаков
Режиссер: Алексей Чистиков
Сценарий: Илья Литвиненко, Денис Каймаков, Тимур Акавов.
В ролях: Владимир Яглыч, Анна Старшенбаум, Сергей Походаев, Семён Трескунов, Андрей Рудневский, Артём Башенин, Софья Грачёва, Юрий Тарасов, Михаил Богдасаров, Максим Пинскер.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню