Савелию нужна ваша помощь!

Савелию нужна ваша помощь!

Савелию нужна ваша помощь!
Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детей, нуждающихся в поддержке.
Савелию Горбунову 7 месяцев. Он очень любознателен, хочет изучать мир, во время прогулки все время смотрит по сторонам. Савуля – так ласково называет малыша его мама. Еще до рождения она решила – сын обязательно станет музыкантом. И она подарит ему скрипку. Но этим мечтам пока не суждено сбыться.

Когда мальчику исполнилось два месяца, мама заметила, что Савелий совсем не держит голову. Странно дышит и практически неподвижен. Врачи поставили страшный диагноз: спинально-мышечная атрофия (1 тип). При этом редком генетическом заболевании все мышцы постепенно слабеют. Даже те навыки, которые у него уже были – поднимать голову, шевелить ножками и ручками – пропадают. Дети с таким заболеванием умирают потому, что перестают дышать. Мама знает, как пользоваться мешком Амбу на тот случай, если вдруг малыш перестанет дышать.

Маленькому Савелию жизненно необходим аппарат искусственной вентиляции легких, откашливатель, концентратор кислорода и другие расходные материалы для поддержания жизни – всего на сумму 590 000 тысяч рублей. Папа Савы сутками зарабатывает для малыша. Но суммы все равно оказались неподъемными. Тогда семья Горбуновых обратилась за помощью в детский хоспис «Дом с маяком». 

Родители верят, что их малыш со временем сможет жить полноценной жизнью. Пока Сава, как и все малыши, еще может веселиться с погремушками. А родители делают все, чтобы слабеющие мышцы как можно дольше не теряли своих функций. Если вы хотите помочь Савелию, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей.  

Мы очень надеемся на вашу помощь!   


Главная Эфир Программа Сериалы
Меню