Ринату нужна ваша помощь!

Ринату нужна ваша помощь!

Ринату нужна ваша помощь!
Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детей, нуждающихся в поддержке. 

Ринату Галану 11 лет. Мальчик очень смышленый и общительный. Он рассказывает съемочной группе о своей любимой компьютерной игре. Там на экране его герой может ходить, где ему вздумается, делать, что ему хочется – полная свобода действий. Но все, что возможно в компьютерном мире, недоступно Ринату в реальности. 


У Рината смертельно опасное заболевание – спинальная мышечная атрофия 2 типа. Врачи сказали, что в России лекарства от такой болезни нет. Мальчик живет жизнью обычного подростка, гуляет, ходит в школу  и учится на пятерки. А еще несколько лет назад привычный мир человека был недоступен для Рината. Легкие не справлялись со своей функцией. Ночами мальчик фактически задыхался. Это страшно – засыпать и понимать, что можешь не проснуться. Но в его жизни появился детский хоспис «Дом с маяком». На вопрос «О чем ты мечтаешь?», Ринат отвечает: «О большом доме и о новом корсете»... 

Корсет поможет мальчику держать позвоночник, а значит даст возможность дышать, двигаться и жить дальше. Его стоимость – 100 000 рублей.Если вы хотите помочь Ринату, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей. 

Мы очень надеемся на вашу помощь!  

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню