«Привидение»: между небом и землей

«Привидение»: между небом и землей

«Привидение»: между небом и землей Промо

Это история о любви, которая оказалась сильнее смерти. Самый кассовый фильм 1990-года получил два «Оскара» и стал почти легендой. Драма героев вызывает и слезы, и боль, но все равно оставляет в душе надежду.

Молодой банковский клерк Сэм (Патрик Суэйзи) только начинает свою карьеру. Он хорош собой, умен и перспективен. У него есть друг Карл (Тони Голдуин) и любимая девушка Молли (Деми Мур). Вместе с Молли Сэм делает ремонт в новой квартире, впереди у него счастливая и интересная жизнь.

Однажды Сэм не успевает выполнить обязательство перед клиентом и обращается к Карлу за помощью. Всего и нужно – перевести деньги на счет, но сделать это необходимо, пользуясь паролем Сэма. Информация секретная, но Сэм доверяет другу как самому себе. Однако его терзают дурные предчувствия. Он даже подумывает отменить свой рейс в Лос-Анджелес, так как опасается катастрофы. Но в конце концов Сэм списывает страхи на то, что в его жизни сейчас все слишком хорошо.

screen


Вскоре Карл интересуется тем, почему Сэм сменил пароль и узнает, что тот наткнулся на несовпадения в калькуляции финансов. Сэм снова доверяется другу, хотя от помощи отказывается. Вечером вместе с Молли они идут в театр, по пути домой Молли признается, что готова к замужеству.

Романтическую беседу прерывает нападение грабителя. Сэм пытается спасти свой бумажник и ввязывается в драку с вооруженным бандитом. Тот стреляет и делает попытку сбежать, но Сэм все же пускается за ним в погоню. Не догнав вора, он возвращается к месту, где оставил девушку, но с ужасом обнаруживает, что Молли рыдает над его телом. Сэм пытается поговорить с ней, но она не слышит его, дотронуться до нее у него тоже не получается. Парень понимает, что очутился где-то между жизнью и смертью. Но куда ему теперь идти и как оставить несчастную Молли в одиночестве?

Мистическую мелодраму «Привидение» смотрите на Dомашнем.

ru-kino.com


Интересные факты

Сценарий фильма получил одну из премий «Оскар». Вторая досталась Вупи Голдберг за великолепную игру в роли второго плана. Голдберг сыграла женщину-медиума, помогающую Сэму установить контакт с миром живых.

Патрик Суэйзи и Деми Мур были номинированы на премию «Золотой глобус». 

Режиссер Джерри Цукер ранее снимал комедии, поэтому сценаристу не понравилась его кандидатура. Но именно юмор в итоге сделал фильм не похожим ни на один мистический триллер о призраках.

vokrug.tv


В свою очередь Цукеру не понравился Суэйзи. Цукер отослал приглашения практически всем звездам того времени, начиная от Тома Хэнкса и заканчивая Алеком Болдуином. Никто из них не отнесся к этому серьезно. Пришлось режиссеру пробовать Патрика, который стал идеальным привидением.

Судьба самого актера трогает до слез не меньше, чем сюжет фильма. Картина о призраке вошла в тройку его триумфальных фильмов наряду с «Грязными танцами» и фильмом «На гребне волны». Суэйзи также сделал и музыкальную карьеру. Песня из «Грязных танцев» в его исполнении стала хитом и входит в радиоротацию до сих пор. 10 лет назад актеру поставили онкологический диагноз, после чего он прожил еще около года.

Карьера Деми Мур после фильма тоже пошла в гору. На волне этой популярности актриса снялась еще в нескольких успешных лентах: «Стриптиз», «Непристойное предложение» и других. На момент съемок в фильме ей было 28 лет. А вот ее партнер Суэйзи старше ее на десять лет.

Позже по фильму был поставлен одноименный мюзикл.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню