«Свидание с войной» – любить, чтобы не умереть

«Свидание с войной» – любить, чтобы не умереть

«Свидание с войной» – любить, чтобы не умереть

Великие истории любви под свист пуль и взрывы снарядов – в документальном цикле «Свидание с войной» в День Победы на Dомашнем.

Война. Всего 5 букв, а сколько боли, горечи и слез таится в этом слове? Сколько стоит за ним сломанных судеб и не вернувшихся домой сыновей, разбившихся, как хрустальный шар, любовных историй и несбывшихся надежд?

Видео по теме

Великая Отечественная война никого не обошла стороной и ураганом ворвалась в каждый дом и каждую семью. Плечом к плечу с мужчинами боролись и погибали те, кому природой завещано быть матерями, женами и хранительницами домашнего очага. Как им удалось выдержать эту тяжелую ношу на своих хрупких плечах? И что, кроме инстинкта самосохранения, заставляло их цепляться за жизнь?

Героинями проекта Dомашнего «Свидание с войной» стали санитарки, связистки, сиделки, снайперы, партизанки и те, кто днями и ночами работал в тылу. Они уцелели в кровавой мясорубке и остались женщинами с большой буквы. Научились ненавидеть, но не разучились любить. И в мире, где каждая минута могла стать последней, не потеряли себя и сохранили в сердце надежду.

В основу фильма легли реальные истории очевидцев тех страшных событий. Пронзительные рассказы женщин о «свидании с войной»... 

Документальный цикл «Свидание с войной» смотрите на Dомашнем в День Победы!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню