Предновогодний «Блошиный рынок» на Тишинке

Предновогодний «Блошиный рынок» на Тишинке

Предновогодний «Блошиный рынок» на Тишинке
В наше непростое время праздничное настроение само не приходит, но его можно создать, вызвать, проникнуться им. особенно перед Новым годом. Художественный проект «Блошиный рынок» на Тишинке – одно их тех мест, где живет и затягивает в свою круговерть всех пришедших праздничная атмосфера.

Есть несколько причин, посетить выставку-ярмарку: 

1. «Блошиный рынок» – идеальное место для поиска уникальных, «теплых», рукотворных, домашних подарков. 

2. Атмосфера, царящая здесь в эти дни, превращает торговую площадку на Тишинке в настоящий фестиваль винтажа и материальной культуры прошлого. 

3. Организаторы проекта никогда не ограничиваются «торговыми рядами»: конкурсы, спецпроекты, «звездные» гости, мини-выставки и запоминающийся вернисаж, – вот что отличает «Блошиный рынок». 

4. И, конечно, на Тишинке будет живая, большая, ароматная елка – традиционная и не совсем – ведь украсят ее образы и иллюстрации со старых открыток. Для этого необычного декора будет задействована частная коллекция винтажных открыток 1905-1959 годов.


Что вам обязательно здесь нужно присмотреть, без чего нельзя уйти? 

Конечно, старые елочные украшения – как те, что были в глубоком детстве. Нужны подсвечники, и колпачки для тушения свечей – а как же без них? Рождественская сервировка без старинной посуды – не совсем настоящая, думаем, вы согласитесь. Старый коллекционный винил приятно слушать именно в эти праздничные дни. Расшитые скатерти, украшения для стола и дома, театральные сумочки и шляпки – сейчас для них самое время. Декабрьские дни, как никогда, проникнуты прекрасным духом ретро: ведь Новый год – это про дом, семью, поколения…

Домашний

Вряд ли есть такая вещь, которую невозможно найти на здешнем Блошином рынке. Свои сокровища уже отбирают и сортируют 150 участников – размах у проекта приличный. Как всегда, весь ассортимент невозможно описать и даже предсказать: мы сами не знаем, что нового из старого привезут «охотники за винтажом», регулярно исследующие все мировые блошиные рынки и барахолки, склады и развалы. Посетителей обязательно ждут сюрпризы: неожиданные находки, спонтанные покупки, чудесные и непридуманные истории про вещи. «Я же ничего покупать не собирался!» – как часто мы слышим это от тех, кто бережно прижимает к груди очередной сверток…


Отдельная история – коллекционеры. Они здесь уже завсегдатаи, рождественский «Блошиный рынок» наверняка пополнит их собрания. На рынок обязательно приходят декораторы: скрупулезно подбирают все, от гравюр до дверных ручек, чтобы холодный современный интерьер сделать теплым и обжитым. Но больше всего здесь просто москвичей и ценителей прекрасного, ведь праздник под названием «Блошиный рынок» на Тишинке давно уже записан в их календари и ежедневники.

График работы выставки: 13 и 14 декабря с 12:00 до 21:00, 15 декабря с 11:00 до 21:00, 16 декабря с 11:00 до 20:00.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню