«Пелена»: репортаж о сельской жизни

«Пелена»: репортаж о сельской жизни

«Пелена»: репортаж о сельской жизни
Профессия журналиста таит в себе много интересного. Иногда может быть опасной. А порой и дико скучной. Впрочем, настоящий профи найдет тему для острого материала в любой глуши. А если нет, организует происшествие сам.
Оксана Симонова (Александра Булычева) – именно такой корреспондент. Ее интересуют только самые громкие дела и темы на грани риска. Чтобы поймать коррумпированных наркоторговцев, она пробирается в самый центр событий, туда, где вот-вот произойдет сделка по сбыту криминального товара. И только случайность спасает ее от гибели. В роли неожиданного защитиника – муж Оксаны Кирилл (Антон Батырев) – следователь по особо опасным делам. Много раз он просил жену не лезть на рожон, но только испортил отношения. Супруги уже не вместе, осталось только оформить официальный развод.

В деле, которым занялась несговорчивая репортерша, фигурируют важные лица. Поэтому и ей, и ее газете рекомендуют воздержаться от бездоказательных статеек, иначе издание закроют. Но остановить Оксану сложно. Зато ее можно услать куда подальше. Шеф настоятельно советует Оксане переждать шумиху в провинции. Она получает место в лучшей районной газете области «Вечерняя Пелена».

tv.ua


В Пелене Оксану ждут не особенно. Главный редактор не хочет связываться со столичными штучками и выделил ей в качестве жилья развалюху с курами и петухами. А вот что касается провокационных тем, их и здесь оказалось немало. В первый же день в редакции журналистка наблюдает скандал местного фермера с заместителем главы района. Хозяйственник обвиняет власть в том, что все разворовано. Но новенькой этот материал не доверяют. Ее задача – разобраться с воровством на кладбище. С энтузиазмом Оксана берется за дело.
screen

А в городе по жене тоскует Кирилл. Оксана сорвала с учебы дочку Дашу и не сообщила, куда уезжает. Кирилл сходит с ума от беспокойства и ревности. Только теперь он понимает, что теряет лучшую женщину своей жизни. И его переживания обоснованы. Главой района, куда уехала Оксана, руководит молодой симпатичный Валерий Егорович (Андрей Чадов). Чиновника с первых дней заинтересовывает бойкая девушка, объявившаяся в его епархии.

Смотрите сериал «Пелена» 4 июля в 08:15, 5 июля в 02:20 и 6 июля в 01:40.
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню