«Осколки счастья»: пережить трагедию и стать счастливым

«Осколки счастья»: пережить трагедию и стать счастливым

«Осколки счастья»: пережить трагедию и стать счастливым

Зарабатывать деньги, защищать семью, стоять на страже покоя и безопасности – вот мужская доля. За все остальное в семье отвечает женщина. Герою истории «Осколки счастья» предстоит выполнять обе эти роли. Из-за трагической случайности он остается один с тремя детьми.

Старшей дочери Димы (Юрий Батурин) и Вики (Екатерина Решетникова) Кораблевых уже шестнадцать лет, но их чувства друг к другу совсем не остыли. Дима даже подумывает о четвертом ребенке, ведь дети растут быстро и уже почти взрослые. Викина подруга Наташа (Юлия Жигалина) пока лишь мечтает о счастье материнства. Ее гражданский муж Федор (Максим Брызгалин) о детях пока ничего слышать не хочет. Кораблевы готовятся отмечать день рождения Гали, а Наташу просят помочь с другими детьми. Наташа завидует Вике, а Вика шутит, что им надо бы поменяться – она очень устает. Мать троих детей заканчивает институт и мечтает о свободном времени.

Но времени у нее не осталось вовсе. Трагическая случайность уносит жизнь молодой женщины – Вика спешит домой на день рождения дочери, но ее сбивает машина. Дима впадает в жуткую депрессию – он не хочет даже слышать о том, что Вики больше нет. Но ему приходится выстоять, ведь дети в нем нуждаются. Обстановка в доме становится невыносимой.

ruskino.ru
Вика Кораблева с младшей дочкой Соней (Лиза Леонова)

Подростковые сложности Гали выходят из-под контроля, младшая Соня отказывается идти в ясли. Наташа предлагает Диме помощь, но он не хочет признавать свое бессилие и пускать кого-то в их семейный круг без мамы. Однажды в страшном отчаянии он принимает утешения Наташи. Между ними случается то, что выходит за рамки дружбы. Оба считают это последствиями стресса и готовы забыть. Свои утешения предлагает и коллега Дмитрия Ольга (Кристина Кузьмина). Она давно его любит и готова побороться за него. 
screen

Как бы то ни было, жизнь входит в свое русло. Дима понимает, что у него может появиться другая женщина. Однако новое известие полностью выбивает его из колеи и разрушает то, что было ему так дорого. Дима получает из полиции личные вещи погибшей жены. Среди них – мобильный телефон с сообщением, из-за которого Вика погибла. Пытаясь отправить его, она не смотрела по сторонам на красный свет стала переходить дорогу, попав под колеса. Но полные любви слова были адресованы совсем другому мужчине. Вскоре Дмитрий узнает, что об изменах жены ходили даже слухи. В конце концов он находит дневник Вики, из которого узнает, что Галя – не его дочь.

«Осколки счастья 2»


В продолжении истории Дима и Наташа, пережив самый тяжелый период после смерти Вики и найдя путь друг к другу сквозь все препятствия, наконец получают возможность просто быть счастливыми. Наталья ждет ребенка, а Дима выплачивает кредит за дом, так что требуется все больше средств. И это могло бы решиться, так как Дима открыл собственный стоматологический кабинет. Однако бизнес – дело непростое. Первой же трудностью становится нападение на клинику – теперь ей требуется ремонт, а работу надо приостановить. 

ruskino.ru
Они стали настоящей семьей. Дети принимают Наталью, она им становится второй мамой

Тем временем выясняется, что радость по поводу нового малыша была преждевременной. Беременность Натальи не подтвердилась. Ее изменения в анализах говорят о совсем другом диагнозе – онкологии в третьей стадии. Подавленная этим известием, она не знает, как сообщить об этом мужу. А Дима тем временем ревнует жену к директору ее школы Юрию Валентиновичу (Петр Журавлев). Сближение коллег не кажется ему дружеским. Он еще не может забыть предательство погибшей жены. Влюбленная в Диму с давних пор Ольга (Кристина Кузьмина) подливает масла в огонь.

Смотрите оба сезона сериала на Dомашнем.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню