«Опасное заблуждение»: неродные близкие

«Опасное заблуждение»: неродные близкие

«Опасное заблуждение»: неродные близкие
Нервы, стрессы, постоянные проблемы – в наше время надо быть стойким человеком, чтобы сохранить бодрость духа и спокойствие. А что если тебя убеждают, что ты уже нуждаешься в психиатре? А что если тебе кажется, что все вокруг врут и обманывают тебя? Поверить, что стоит лечиться или все хорошенько проверить? Смотрите остросюжетный сериал «Опасное заблуждение» 10 августа в 15:05.
Сотрудница НИИ Алина Кузнецова (Елена Полякова) торопится на встречу выпускников. У нее сегодня двойной праздник – ее разработки по вакцине против малоизученного вируса оказались успешными. На лекарство выделили финансы. На торжестве она встречает школьного возлюбленного Влада (Владимир Кошевой) – воспоминания у них самые прекрасные, но Алина давно замужем и любит супруга. Вскоре она покидает праздник, но до дома не доезжает. В результате столкновения на дороге Алина оказывается в коме. Хорошо, что врачам удается привести ее в сознание.

marsme.ru
Куратор проекта Алины из Минобороны Андрей Владимирович (Александр Хмельницкий) и человек, выдающий себя за ее мужа (Олег Масленников-Войтов). Кто эти люди на самом деле?
Через пять дней мужу Алины наконец удается попасть к ней в палату, но она считает, что это – посторонний человек, а не ее муж Игорь (Антон Семкин). Детей она тоже не узнает. Родные отправляются домой, чтобы привезти пациентке личные вещи – может быть так к ней вернется память. Но появившийся в дверях Влад разряжает обстановку. Его Алина прекрасно помнит и безумно рада этому. Он внимательно выслушивает жалобы Алины и готов помочь ей сбежать из больницы. Так они и поступают. Однако «супруг» (Олег Масленников-Войтов) догоняет беглецов у старой квартиры в Мытищах. Алине приходится признать, что с ней не все в порядке – тут живут другие люди. 

screen
Влад помогает Алине все вспомнить...

В жизни Алины появляется все больше странных незнакомцев, уверяющих, что знали ее и работали с ней. Но самое ужасное, что она не может вспомнить формулу вакцины, найденную с таким трудом. А без этого никакого продолжения разработок быть не может. Тем не менее она продолжает лечение у психиатра и какие-то отрывки того злополучного дня возвращаются. А в реальности – сплошные сюрпризы. Оказывается, по аварии шло следствие, но почему-то ей об этом не сообщили. Алина отправляется на место, где случилось столкновение, чтобы восстановить события.

И что-то начинает проясняться. Алина ехала в сторону, противоположную от ее нынешнего дома. К тому же, за ней следили. Тот темный джип, который она заметила перед аварией, и сейчас периодически попадается ей на глаза...

Режиссер проекта Артур Румынский:«Поначалу может создаться впечатление, что наша история – страшный триллер. Ведь чем отличается триллер от детектива? В детективе главный герой – сыщик, а в триллере – жертва. Мы же стремились снять не детектив и триллер, а историю в стиле классического советского детектива. Алина оказывается в ситуации, когда вынуждена сама позаботиться о будущем в абсолютно непонятных обстоятельствах»

Остросюжетный сериал «Опасное заблуждение» смотрите 10 августа в 15:05.
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню