«Обучаю игре на гитаре»: главная причина жить

«Обучаю игре на гитаре»: главная причина жить

«Обучаю игре на гитаре»: главная причина жить
Можно справиться с какими угодно трудностями, но когда сама жизнь ставится под угрозу, сложно найти силы бороться. Смириться с тем, что будешь доживать короткий срок с тяжелым диагнозом, почти невозможно. Но, может быть, у жизни есть и другое продолжение.

Видео по теме

Талантливейший хирург Олег Марков (Валерий Николаев) много раз спасал жизни своим пациентам. Поэтому он хорошо знает, что с болезнью, которую у него обнаружили, шансов почти нет. Неловкая попытка уйти из жизни по своей воле заканчивается неудачей. А уже пора бежать на работу, где на операционном столе ждет маленький пациент.

Доктор сразу определяет правильный диагноз мальчика, поэтому операция проходит успешно. Олег отправляется в ординаторскую передохнуть и поразмышлять о том, что же делать дальше. Играя на гитаре, он вспоминает историю одного своего знакомства в институте.

vokrug.tv


Скучающая компания студентов во главе с тогда еще юным Олегом (его сыграл Илья Глинников) от скуки устраивает в общежитии настоящий дебош с громкими песнями под гитару среди ночи. Неудивительно, что вскоре в дверь комнаты стучится соседка – скромная однокурсница Олега Марта (Алина Сергеева). Пытаясь вразумить буйных однокашников, Марта сталкивается только с насмешками. Сильно выпивший Олег впивается в ее губы поцелуем, чтобы окончательно смутить робкую девушку. Это у него получается, и Марта сбегает обратно к себе в комнату. Однако этот поцелуй становится еще и началом настоящего чувства. Не избалованная вниманием мужчин Марта сильно влюбляется в первого красавца курса. В завершении веселой гулянки Олег забирается к Марте в окно и засыпает мертвым сном рядом с ней.

Чтобы загладить свою вину перед деканатом, Олегу приходится открыть в институте кружок по игре на гитаре. И Марта, которая вздыхает по харизматичному парню, записывается к нему в ученицы. Но ни о какой взаимности она не может и мечтать. Олег чувствует вину перед девушкой, поскольку совсем не помнит, было что-то между ними или нет. Но у него назревает свадьба с дочкой влиятельного папы Марго (Янина Соколова), так что больше ничем он Марту утешить не может.
Продолжение лирической истории «Обучаю игре на гитаре» 30 ноября в 15:15.
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню