«Обет молчания»: что нельзя прощать мужчине

«Обет молчания»: что нельзя прощать мужчине

«Обет молчания»: что нельзя прощать мужчине
Сколько шансов можно давать отношениям, которые дают сбой? Все твердят, что притирки бывают в каждой паре и нельзя сдаваться при первом же кризисе. Героиня этой истории не раз прощала мужа и дошла до последней точки, прежде чем понять, что уже ничего не изменится.
С самого раннего утра Ирин отчим дядя Юра (Сергей Тезов) ищет возможность выпить. Вместе с мамой они стараются оградить мужчину от соблазнов, но бороться с его пагубной привычкой им непросто. В последний момент Ира (Ольга Сухарева) отказывается от идеи поступать в институт, поскольку не хочет бросать больную маму в такой ситуации. Подруга Наташа (Ульяна Похлебаева) уезжает в столицу одна.

Однако жертвы не оправдываются. Вскоре мама умирает от инфаркта, и перед смертью просит дочь не бросать дядю Юру. Какое-то время Ира терпит его срывы, но вечно находиться рядом невозможно. Мучаясь совестью, Ира все же уезжает в Москву. 

screen
Ирина знакомит Диму с мужем, не подозревая, чем это обернется


В клинике, куда она устраивается медсестрой, ее замечает солидная пожилая женщина Зоя Сергеевна (Тамара Семина). Ей нужен уход, а Ира как раз подходит. Жалостливая, душевная девушка нравится всем без исключения. И все потому, что готова на все ради чужого блага. Ирина соглашается на хорошую зарплату и переезжает к старушке домой.
screen
Кажется, Ире улыбнулось счастье – выйти замуж за красивого и обеспеченного мужчину

Оказалось, что такие качества характера нравятся не только ее подопечной. Внук Зои Сергеевны Георгий (Дмитрий Исаев) с первых минут увлекается Ирой. Скромная и послушная, она очень привлекает мужчину. Спокойная без капризов и истерик жена – это то, о чем мечтает любой мужчина. Все идет хорошо до какой-то случайности. В гости к Ире наведывается Дима (Игорь Гудеев) – земляк и старый приятель. Приревновав, Гоша жестоко избивает жену. Со временем Ирина понимает, что муж вовсе не тот, кем кажется. Не о таком идеальном мужчине она мечтала. 

Историю тирана и жертвы «Обет молчания» смотрите 8 сентября в 09:30 и 9 сентября в 02:55.
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню