«Нотариус»: замуж за мормона, дело против матери, дача в наследство, фамильное сокровище

«Нотариус»: замуж за мормона, дело против матери, дача в наследство, фамильное сокровище

«Нотариус»: замуж за мормона, дело против матери, дача в наследство, фамильное сокровище

Чего только в жизни не случается! Судьбы людей, порой, выливаются в такие непридуманные истории, что никакому сценаристу даже в голову не придет подобный сюжет. Но какая бы сложная ситуация не была, нотариус Елена Яковлева и ее помощник Сережа решат любую проблему. Смотрите на Dомашнем очередные четыре выпуска докудрамы «Нотариус».

Выпуск 9

Домашний
Жена Павла Лиза всегда хотела эмигрировать в Америку и ради этого разрушила семью
К нотариусу Елене Яковлевой приходит Павел – ему нужно заверить разрешение на самостоятельный выезд несовершеннолетней дочери в США, чтобы навестить маму. Из рассказа мужчины выясняется, что его бывшая жена всю жизнь мечтала уехать в Америку, и ради этого собственноручно разрушила их брак, познакомившись на сайте знакомств с состоятельным американцем. Она уехала на ПМЖ. Но ее мечте стать законной супругой не суждено было сбыться. Жених оказался мормоном – у него уже была одна официальная и 19 неофициальных жен. 21-й по счету спутницей жизни Лиза быть не захотела. В Россию ей помог вернуться бывший муж. Он же устроил ее на работу к себе в бар. И вот там-то, в итоге Лиза встретила американца, который стал ее новым мужем, он обычный дальнобойщик, но Лиза счастлива. И просит мужа, чтобы к ней приехала навестить их дочь.

Домашний
Вика – модель и боится, что если жених увидит рекламный ролик с ее участием, где она целуется с другим, отменит свадьбу
А у Сергея на приеме симпатичная модель Виктория с необычной просьбой. Она выходит замуж, а ее жених, к слову, юрист, очень ревнивый. За год до их отношений Вика снялась в рекламном клипе, где по сюжету страстно целовалась с партнером. И если жених увидит этот клип, будет скандал. Вике просит Сергея заверить, что ролик из ее портфолио был снят и смонтирован до встречи с будущим женихом. Помощнику приходится отказать девушке, т.к. объективного подтверждения времени съемки – нет. Однако он рекомендует девушке пойти на откровенный разговор: попросить жениха поверить ей на слово, либо отменить свадьбу и разорвать с ней отношения. 

Выпуск 10 

Домашний
Анна счастлива: она вышла замуж, ждет ребенка и в ее жизни появился отец, который когда-то ушел от них с мамой. Но в результате обследования выяснилось, что кто-то в детстве ей в голову вколол иглу...
К нотариусу обратилась Анна. Девушка хочет завещать квартиру отцу и мужу Борису – с условием, что после ее смерти те не подпустят ее мать к внучке. Елена Викторовна решила выяснить причину такой решительности. И история Анны оказалась удивительной. Девушка и ее мама владелицы небольшого кофе, где можно попить чай-кофе с выпечкой их приготовления. Здесь же Анна познакомилась с Борисом. И когда она забеременела, тот сразу же сделал ей предложение. Анна ничего не знала о своем отце и перед свадьбой решила спросить. Мама ответила, что он был женат, когда они познакомились. Эта была любовь с первого взгляда. Он ушел из семьи, но, когда родилась Анна, через два месяца отец бросил их и вернулся к жене. Анна в итоге встретилась с отцом, узнав, что он живет один. И постепенно он стал приходить к ним домой и наладил отношения с ее мамой. После родов у Анны стала часто болеть голова, она падала в обмороки. Обследование показало, что у нее в голове иголка. И тогда Анна решила, что это ее собственная мать вонзила в ее голову в детстве иголку, чтобы либо избавиться от нее, либо досадить отцу. Поэтому, если с ней что-то случится, она намерена оставить завещание на квартиру отцу и мужу. Но в кабинете нотариуса выяснилось, кто на самом деле совершил это преступление.

Домашний
Зоя хочет оформить на своего мужа генеральную доверенность. И даже не подозревает, что попалась на удочку брачного афериста
У помощника нотариуса Сергея тоже непростое дело. К нему обращается Зоя и ее муж Ахмед Мурси. Недавно они поженились на родине мужчины в Египте. Зоя возвращается туда и будет жить у родителей мужа, а Ахмед остается здесь завершить дела по работе. Клиентка хочет составить на него генеральную доверенность, чтобы он продал здесь ее квартиру и тогда они смогли бы купить жилье там. Помощник нотариуса разоблачает иностранного брачного афериста, который планирует лишить квартиры доверчивую российскую гражданку. 

Выпуск 11 

Домашний
Софья сразу же решила, что у мужа любовница и выгнала его без объяснений
У Софьи к нотариусу необычная просьба – при оглашении завещания ее покойного деда она просит объявить, что домик у моря он отписал не ей. Героиня уверена, что муж не уходит из семьи только из-за этого домика, так как он мечтает превратить его в гостиницу. А у нее уже давно напряженные отношения с мужем. Как-то она звонила ему и услышала женский голос, называющий его Котом. Софья сразу же решила, что у Кости любовница. И выгнала его из дома. Но Костя не оставляет попыток помириться с женой, говорит, что ему дорога семья, и он ни разу не изменял. Девушка разрешила ему вернуться, но выжидала момент, чтобы вывести его на чистую воду. При этом, сама завела любовника. Макс был такой внимательный, все время заботится о ней. Когда умер ее дедушка, он без конца писал смс, поддерживая. В итоге Елена Викторовна оглашает завещание, и в нем указано, что дом отписан мужу Софьи Константину! Муж, видя удивление и расстройство жены, сразу же предложил отказаться от наследства в ее пользу. А вот любовник Софьи, Макс, повел себя непредсказуемо!

Домашний
Анна Васильевна заподозрила племянника в том, что он без ее спроса хочет продать дачу, поэтому пришла аннулировать генеральную доверенность на свое имущество
Анна Васильевна приходит к помощнику нотариуса, чтобы отменить генеральную доверенность на имя племянника Юру. А тот отдал все полномочия своей жене Наташе. Пожилая женщина уверена, что они с женой хотят продать ее дачу. Но, увидев объявление о продаже дачи, они выяснили, кто на самом деле решил продать дом… 

Выпуск 12 

Домашний
Лизе досталась квартира от дяди, в которой объявился его друг и очаровал ее. Вот только можно ли ему доверять?
Елизавета Жемчужникова единственная наследница своего дяди. Месяц назад она приходила со своим отцом, он уговаривал ее отказаться от наследства. Тогда она ушла, а теперь решила принять наследство, оставшееся от ее покойного дяди. Дело в том, дядя Коля задолжал по кредитам банку, в залоге которого квартира, гараж и машина. Поэтому она хотела отказаться. А сейчас передумала. Так как встретила дядиного друга Павла, он художник и убедил, чтобы она ни в коем случае не отказывалась от наследства. Между ними вспыхивает роман. Неожиданно Павла видит отец Лизы и узнает в нем профессионального игрока, который подсадил его покойного брата на рулетку. Павел признается Лизе, что он, действительно, познакомился с Лизой, чтобы иметь доступ в квартиру. Так как там спрятаны фамильные сокровища – коллекция дорогого жемчуга. Но потом он по-настоящему влюбился в девушку. Тогда Лиза заключает с ним договор – искать вместе. Но можно ли ему доверять, ведь Павел – игрок и пытался обмануть Елизавету?

Домашний
Братья Глеб и Саша ожидали, что дед оставил им наследство пополам, но какого было возмущение Глеба, когда выяснилось, что все досталось Саше
Два брата Глеб и Александр наследуют имущество покойного деда. Их мама, уезжая за границу, сказала, чтобы они смотрели за стариком, тогда тот оставим им наследство поровну. Но после оглашения завещания выяснилось, что все достается только одному из братьев Саше. А Глеб возмущен, он доказывает, что первый брат является недостойным наследником, так как украл ордена деда. В итоге помощник нотариуса поможет братьям прийти к примирению. Как?

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню