«Нотариус»: борьба за картину, вернуть дочь, угроза от бывшего, сестра-разлучница

«Нотариус»: борьба за картину, вернуть дочь, угроза от бывшего, сестра-разлучница

«Нотариус»: борьба за картину, вернуть дочь, угроза от бывшего, сестра-разлучница

Чего только в жизни не случается! Судьбы людей, порой, выливаются в такие непридуманные истории, что никакому сценаристу даже в голову не придет подобный сюжет. Но какая бы сложная ситуация не была, нотариус Елена Яковлева и ее помощник Сережа решат любую проблему. Смотрите на Dомашнем очередные четыре выпуска докудрамы «Нотариус».

Выпуск 5

Домашний
Племянник, чтобы вытащить из заложниц свою жену, должен отдать картину, которую тетя ни за что не хочет продавать 
Мария Андреевна приносит нотариусу картину своего покойного мужа, известного в городе художника. Коллекцию его работ она завещала племяннику Егору, но тот попал в полукриминальную историю, поэтому тетя хочет изменить завещание или оставить дорогую картину на хранение в конторе. Вскоре в кабинете Елены Яковлевой появляется сам Егор, умоляя отдать ему дядину работу, иначе убьют его любимую жену Аллу. Выясняется, что картину хотели купить за сто тысяч евро, но тетя не продавала. Тогда Егор, тоже художник, написал и продал копию. Ему нужна была ровно такая сумма на срочную операцию тещи. Узнав о подделке, покупатель стал угрожать Егору, и заявил, что похитил его жену. И отдаст ее только в том случае, если Егор принесет картину. Однако Марии Андреевне стала известна обратная сторона этого похищения… Какая?

Домашний
Бывшие супруги пришли оформить соглашение об уплате алиментов
В это же время к помощнику Сереже приходят разведенные супруги Денис и Ольга Соловьевы. Они хотят оформить соглашение об уплате алиментов. Однако Сергей случайно узнает, что официальное соглашение нужно Денису только для кредиторов, и платить бывшей жене приличные алименты он не собирается. Помощник советует Ольге не подписывать соглашение, а подать на алименты в суд. 

Выпуск 6 

Домашний
Татьяна сразу не понравилась маме ее жениха. И после родов женщина вынудила девушку отказаться от дочки
К Елене Яковлевой обращается Татьяна с вопросом, можно ли аннулировать ранее подписанное заявление об отказе от родительских прав. Татьяна влюбилась в своего однокурсника, забеременела, но ближе к родам молодой человек отказался помогать, а его мать предложила Татьяне деньги за отказ от родительских прав. Заполучив внучку, бабушка увезла ее в неизвестные края. Нотариус объяснил клиентке, что у нее нет шансов вернуть права на дочь, но выяснилось, что отцом девочки может быть нынешний муж Татьяны. Это дало Татьяне шанс вернуть дочь.

Домашний
Борис умоляет помощника нотариуса официально подтвердить свое местонахождение, чтобы успокоить ревнивую жену
Борис умоляет Сергея официально подтвердить его местонахождение, чтобы успокоить ревнивую жену. У него очень ревнивая жена и даже отслеживает его телефон. Борис уехал в командировку, а его багаж перепутали и отправили в Сочи. В багаже оказался и телефон. И теперь жена уверена, что он с любовницей отдыхает. Помощник направляет в нотариальную контору по месту ее жительства подтверждающий официальный документ. 

Выпуск 7 

Домашний
Бывший муж Ларисы, узнав о ее новых отношениях, стал ей угрожать и даже украл дочь
Лариса Плетнева – мать десятилетней Таси – развелась с мужем-тираном и встретила симпатичного мужчину Егора, который сделал ей предложение. Когда бывший узнал об этом, устроил Ларисе террор, сначала давил угрозами, потом выкрал дочь. Женщина была готова принять любые условия бывшего, когда он неожиданно вернул Тасю. Оказалось, девочка из-за стресса перестала говорить. Лариса обратилась к нотариусу, решив противодействовать экс-супругу. Ей нужно было зафиксировать угрозы, которые бывший прислал ей в соцсети.

Домашний
Василий отдал сыну машину, но забыл про доверенность на нее. И теперь сына не пускают через границу
На приеме у Сергея Хижняка пенсионер Василий: сын Олег взял его машину и поехал с женой к морю, но на границе понадобилась доверенность. А про нее все забыли. Помощник переслал электронный документ в ближайшую к границе нотариальную контору. 

Выпуск 8 

Домашний
Веронику предал муж, который стал встречаться с ее младшей сестрой. Героиня намерена отомстить им
Вероника приходит к Елене Викторовне, чтобы отписать государству квартиру, доставшуюся ей от покойного мужа. Вероника с мужем мечтала о ребенке. Но ничего не получалось. А вот ее младшая сестра Марина в положении. Об отце она ничего не говорит, и случайно Вероника узнает, что им является ее собственный муж. Борис даже не стал отпираться и признался, что давно полюбил Марину. Вероника не может простить предательства своим близким – ни мужу, ни сестер, ни матери, которая тоже оказывается знала о тайном романе. Для нее близкие люди становятся злейшими. Неожиданно Борис умирает от сердечного приступа. Веронике достаются две его квартиры – одна, в которой они жили, другая бабушкина, в которой он встречался и жил с Мариной. Вот именно эту она хочет отписать государству. Но в итоге Вероника прислушивается к мудрому совету нотариуса и дарит квартиру сестре.

Домашний
Игнат хочет вернуть долг, но кредитор скрывается, чтобы росли проценты
Игнат обращается к помощнику нотариуса, он не может вернуть долг, так как кредитор, микрофинансовая организация, по своим особым причинам не спешит его принять. Чтобы избавиться от долга, мужчина использует верный метод – размещение денежных средств на депозитном счете нотариуса. Кредитор в ярости, но все тщетно.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню