«Ночная смена»: что их заставило продавать любовь?

«Ночная смена»: что их заставило продавать любовь?

«Ночная смена»: что их заставило продавать любовь?
Пока все готовятся ко сну, они тщательно собираются: красятся, приводят себя в порядок, выбирают наряд, чтобы пойти в ночную смену при параде и в полной боевой готовности.  Куртизанки, дамы полусвета, женщины легкого поведения, ночные бабочки, жрицы любви, гейши, геттеры, содержанки, проститутки… В разные времена их называли по-разному. Суть одна – своим ремеслом они избрали услужение мужчине за деньги.

Их профессию называют одной из древнейших. Кстати, родоначальником этого выражения считается английский писатель Редьярд Киплинг. В 1888 г. в рассказе «На городской стене» из сборника «Черное и белое» он писал об индийской девадаси (храмовых куртизанок, в переводе с санскрита означает «божьи рабыни»): «Лалун – представительница древнейшей профессии. Ее прапрабабушкой была Лилит, которая жила, как всем известно, задолго до Евы».

По неофициальной статистике в нашей стране три миллиона секс-работниц разного возраста и с разной судьбой. Чьи-то матери, чьи-то дочери, соседки по дому, случайные знакомые, да и просто попутчицы в метро. Они продают себя – дорого или не очень, презираемые обществом, рискуют репутаций, здоровьем, а зачастую и жизнью.

Эти женщины выбрали профессию, которую называют древнейшей. Одни пошли на это сознательно, других толкнули на панель обстоятельства, кого-то заманили обманом.

Среди тружениц секс-индустрии мало счастливых судеб. Приходя в эту «профессию», девушкам трудно вырваться из нее. Они, как правило, остаются один на один с проблемами, насилием, жестокостью и осуждением. А ведь им, как и многим женщинам, тоже хочется встретить свою любовь, выйти замуж и иметь счастливую семью и детей.

Домашний
В выпусках проекта реконструированы истории содержанок прошлых столетий. Например, классик отечественной литературы Николай Добролюбов, слывший охотником до слабого пола, в 1858 чуть не совершил революцию, позвав в жены падшую женщину – немку Терезу Грюнвальд, с которой познакомился в одном из домов терпимости 
Как скромница-отличница из приличной семьи оказалась в борделе? Чего стыдится роковая брюнетка? Почему рыжая толстушка не обслуживает клиентов по субботам? Кому отсылает все заработанные деньги эта, казалось бы, безнравственная блондинка? Что заставило этих женщин выйти на панель? Любовь к сексу и к богатой жизни или голод и нищета? А может психологические проблемы и насилие в семье?

Откровенные, шокирующие, пронзительные истории из провинциальных хрущевок, столичных апартаментов, восточных дворцов и западных публичных домов.

В проекте жрицы любви впервые расскажут о своей жизни и покажут свои лица. Также вы узнаете о судьбах некоторых содержанок прошлых столетий, вошедших в историю. Их выбор, их судьба – в новом проекте «Домашнего» «Ночная смена».

Авторы документального сериала не оправдывают своих героинь. И на конкретных исторических примерах показывают, как трагически заканчиваются самые успешные карьеры продажных женщин.  4 века проституции в России от первых домов терпимости до элитных эскорт-услуг смотрите в выпусках «Ночная смена» по выходным с 7 марта в 02:05

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню