Никите Левину нужна ваша помощь!

Никите Левину нужна ваша помощь!

Никите Левину нужна ваша помощь!
Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.
Никите Левину 12 лет. Мальчик каждый день отправляется в свое маленькое путешествие, правда, на руках у мамы – сам он не может ходить. Каждое утро у них начинается с массажа, который просто необходим, чтобы сохранить сгибательно-разгибательные функции. Если этим не заниматься, то состояние Никиты ухудшится, деформируются стопы. 

Никита – долгожданный ребенок. Беременность мамы проходила хорошо, но во время родов произошло обвитие пуповины, и малыш задохнулся. Почти сразу врачи положили Никиту в реанимацию. Мальчику поставили диагноз: тяжелое поражение центральной нервной системы.

Но состояние мальчика только ухудшалось, и родители приняли решения забрать сына домой и начать свой долгий путь в процессе реабилитации. Жизнь мамы полностью посвящена сыну. Никита плохо видит, его мучают судороги, долгое время он почти не рос и не набирал вес. К 11 годам весил всего 6,5 килограмм. Мальчик питается через гастростому – трубку в животе. Специальные смеси для него стоят очень дорого, но зато он быстро набирает вес и за год даже вырос на 12 сантиметров. Семье помогает детский хоспис «Дом с маяком», семье дали расходные материалы, приходят врачи.

Никите нужна кресло-коляска, чтобы гулять. В прошлом году семья ездила на море и им пришлось нелегко, но зато мальчик увидел море. Стоимость кресла-коляски, тутора, питания 1 035 000 рублей. Мама и папа очень надеются, что когда-нибудь сын сможет по-настоящему узнавать мир. И гонят от себя плохие мысли.

Если вы хотите помочь Никите, отправьте в фонд «Дом с маяком» СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей. 
Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить».
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню