Наде нужна ваша помощь!

Наде нужна ваша помощь!

Наде нужна ваша помощь!
Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.







Наде Иванычевой 3 года. Каждое утро малышка делает гимнастику, она очень старается, хотя упражнения даются ей нелегко. Папа говорит, что дочь практически не ходит, мало двигается и в основном сидит, поэтому гимнастика ей просто необходима. 

Надя родилась здоровой девочкой, но когда ей исполнилось семь месяцев, родители заметили, что она стала мало двигаться. Врачи поставили Наде смертельно опасный диагноз: спинально-мышечная атрофия, 2 тип. Организм малышки не выделяет белок, который необходим для того, чтобы человек двигался. Болезнь не затрагивает интеллект Нади, она развивается как и все дети. Но постоянно спрашивает родителей, почему не может также бегать и прыгать. И они пока не знают, что ответить дочери.

Мама и папа стараются почаще радовать Надю сюрпризами. Но, чтобы девочка смогла нормально развиваться, нужно много дорогостоящего оборудования. Часть медицинских аппаратов предоставил семье детский хоспис «Дом с маяком». Но Наде нужна опора для стояния, чтобы ее организм правильно развивался, и коляска, чтобы она могла гулять с другими детьми. Стоимость опоры для стояния, туторов и кресла-коляски 710 000 рублей. Мама говорит, что дочь очень сильная девочка, трудяжка и очень-очень ласковая.Если в хотите помочь Наде, отправьте в фонд «Дом с маяком» СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей. 

Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить».  
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню