Мише Волченкову нужна ваша помощь!

Мише Волченкову нужна ваша помощь!

Мише Волченкову нужна ваша помощь!
Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.
Мише Волченкову 2 года и 7 месяцев. И большую часть своей жизни малыш провел в больнице. Мама и папа, и даже старший брат появились у Миши совсем недавно. Ирина увидела по телевизору сюжет о таком одиноком и беспомощном мальчике. Сначала решила просто помочь, а потом поняла, что не может оставить Мишу одного. 

Мальчик родом из Челябинска. Биологическая мама оставила сына сразу после родов, когда врачи сообщили ей о страшном диагнозе: СМА, 1 тип. Врачи сказали, что мальчик никогда не сможет ходить, играть и даже улыбаться. При этой болезни все мышцы малыша постепенно утрачивают свои функции. Маме сказали, что мальчик проживет только два года, и она не нашла в себе сил бороться за сына. Миша медленно умирал, пока его не нашли новые родители. И они радуются его маленьким успехам.

Миша питается через гастростому – трубку в животе, и пока не может дышать самостоятельно – ему помогает аппарат искусственной вентиляции легких. Такой прибор стоит очень дорого, но новые родители Миши очень хотели его забрать из больницы домой. Они обратились за помощью в детский хоспис «Дом с маяком». Мама постоянно занимается с Мишей и мечтает, что скоро они впервые смогут погулять на улице, ведь мальчик никогда не видел весну. Он неподвижно лежал на больничной койке. Мише нужно специальное оборудование и дополнительный аппарат для дыхания, ведь если один выйдет из строя, мальчик сможет самостоятельно дышать лишь пару минут. Стоимость двух аппаратов ИВЛ, увлажнителя двух кислородных концентраторов 1 490 000 рублей

Мама занимается с Мишей ЛФК, делает дыхательную гимнастику. А в перерывах между процедурами старший брат знакомит мальчика с игрушками, показывает картинки из книжек и ждет, что когда-нибудь они смогут играть вместе.   

Если вы хотите помочь Мише, отправьте в фонд «Дом с маяком» СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей. Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить».


Главная Эфир Программа Сериалы
Меню