Маше нужна ваша помощь!

Маше нужна ваша помощь!

Маше нужна ваша помощь!

Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детей, нуждающихся в поддержке.

Марии Кривоноговой 2 года. Родные называют ее маленькой принцессой. Маша – второй ребенок в семье Кривоноговых. У нее есть старший брат. Папа и мама очень мечтали о дочке. И были счастливы, когда она родилась. Все изменилось, когда малышке было 4 месяца. Как обычно мама покормила ее перед сном. Но девочку неожиданно стало тошнить. А потом случился первый приступ эпилепсии. 

В реанимации у Маши на 20 секунд остановилось сердце. Потом были пять страшных дней комы. Девочка выжила, но растеряла все навыки и рефлексы. Болезненные судороги случались несколько раз в день. Диагноз: симптоматическая фокальная эпилепсия, ДЦП.

Чтобы Маша не теряла веса, врачи установили зонд. Но питаться таким образом малышке не нравится. Чтобы лечить Машу папа Дима продал машину и влез в долги. Но денег все равно не хватало. Лекарство от судорог и специальное питание стоят очень дорого. Родители Маши не справлялись самостоятельно и обратились за помощью в детский хоспис «Дом с маяком». Родители мечтают о том, чтобы Маша поправилась и всеми силами стараются облегчить ей жизнь. На покупку концентратора, аспиратора, облучателя и расходных материалов требуется 330 000 рублей. Если вы хотите помочь Маше, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей. 

Мы очень надеемся на вашу помощь!  

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню