Мария Кирпичева: «Бабушка готовила как богиня»

Мария Кирпичева: «Бабушка готовила как богиня»

Мария Кирпичева: «Бабушка готовила как богиня»

На «Домашнем» смотрите супершоу «Был бы повод», в котором двое очаровательных ведущих Мария Кирпичева и Алексей Иванченко откроют секрет, как устроить незабываемый праздник, имея в кармане всего 5000 рублей.

Мы встретились с талантливой певицей Марией Кирпичевой и расспросили ее о том, легко ли было сменить амплуа и стать виртуозным кулинаром в супершоу «Был бы повод».

Мария, мы всегда знали, что ты бесподобная эстрадно-джазовая певица, но в программе ты проявила себя как виртуозный кулинар. Так что в твоей жизни случилось раньше: музыка или кулинария?

Музыка, безусловно. Мне кажется, я родилась и сразу запела. Но у меня была прабабушка, которая пекла изумительные пироги, пирожки, булочки, торты… Бабушка готовила как богиня. А мамин борщ – это без преувеличения шедевр. Как можно было не начать кулинарить вслед за ними?

В программе «Был бы повод» состоялся твой, так скажем, теледебют. Когда тебе позвонили и предложили стать ведущей, что ты почувствовала?

До последнего момента я не могла в это поверить. Да, я отлично знаю, что такое сцена, но быть телеведущей… В общем, если честно, я даже не представляла, насколько все это сложно и тяжело, особенно когда нужно произносить что-то на камеру, быть максимально естественной, улыбаться, готовить и при этом не забывать текст.

В общем, если честно, я даже не представляла, насколько все это сложно и тяжело, особенно когда нужно произносить что-то на камеру, быть максимально естественной, улыбаться, готовить и при этом не забывать текст

Но твое невероятное чувство юмора, конечно же, помогло тебе преодолеть все трудности?

Да, это точно. Я не унываю. Но на самом деле мне очень помогали наши герои, их искреннее счастье от того, что мы для них готовили. Главный герой торжества, то есть тот, кому предназначался сюрприз в виде грандиозного праздника, не знал до последнего момента, что его ждет… Можешь себе представить, какие эмоции люди испытывали?.. И мы вместе с ними.   

Слушай, ну что за грандиозный праздник можно устроить за 5 тысяч рублей?

Ты что, можно и дешевле, уверяю! Главный секрет в том, действительно ли ты хочешь сделать что-то для своих близких? Если да, то деньги не играют никакой роли. Даже с минимальным бюджетом получится устроить феерический вечер, серьезно. Нужно лишь отнестись к этому максимально ответственно и тщательно продумать все от начала до конца. Например, для одной пары мы организовали незабываемое романтическое свидание в троллейбусе, перед этим арендовав его. Затем был маленький Париж в центре Москвы и даже кабина самолета! И на каждом празднике, естественно, были handmade подарки и простые быстрые эффектные угощения. Все дело в том, чтобы вложиться в то, что ты делаешь. Вложиться всем сердцем.

Все дело в том, чтобы вложиться в то, что ты делаешь. Вложиться всем сердцем

А что если сегодня праздник, но у тебя плохое настроение… Как себя развеселить?

Знаешь, у меня есть 3 принципа, которые безотказно работают. Когда все кажется тебе безнадежно мрачным сделай зарядку, прогуляйся на свежем воздухе, позвони лучшему другу. Именно в такой последовательности. Если и это не помогает, тогда нужна тяжелая артиллерия: приготовь что-то сладкое и немедленно это съешь. Настроение тут же поднимется.

Я думала, ты поешь, когда настроение на нуле…

Ну, это само собой. Кстати, песня даже пирогу помогает испечься!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню