«Любовный недуг»: черная вдова

«Любовный недуг»: черная вдова

«Любовный недуг»: черная вдова
Невежество и предрассудки могут легко сломать жизнь и сделать из юной цветущей девушки потерявшую радость и веселье печальную женщину. Судьба Манорамы обещала ей любовь и счастье, а подарила траур и тоску.
С самого детства Рама (Падмини Колхапуре) не знала ни в чем отказа и проводила дни в развлечениях и забавах. Девочка выросла в уважаемой и обеспеченной семье. Ее отец Вирендра (Кулбушан Карбанда) и его старший брат дядя Баде Радж (Шамми Капур) в родном городе Рамы были самыми почетными людьми. Баде Радж справедливее и добрее младшего брата и всегда готов рассудить конфликт в пользу слабой стороны.
screen

А вот отец Рамы не терпит нарушений традиций и правил, хотя сам – далеко не образец морали. Как-то раз, когда толпа набрасывается на молодую женщину, ставшую вдовой, за то, что та позволила себе веселиться, Вирендра собирается наказать нарушительницу, но Баде Радж становится на ее защиту. По здешним законам женщина, похоронившая мужа, должна провести остаток дней в грусти по нему, хотя ни в чем не виновата.

screen
После смерти мужа Рама должна проводить время в молитвах

Однако пока Рама юна и беспечна, она не понимает, чем грозит лично ей отцовский характер. Не ожидая ничего плохого, она выходит замуж по его воле, но ее молодой супруг через четыре дня погибает в автокатастрофе. Теперь уже именно ей предстоит попрощаться с надеждой на счастье.
screen

Старший брат покойного мужа Рамы принимает ее в своем доме, но не из жалости. Вскоре он позволяет себе надругаться над бедной девушкой, ведь вдову никто не станет защищать. Отец Рамы и слышать не хочет о таком позоре и заставляет дочь не показываться людям и выходить из дома только в храм. Кажется, она больше никогда не сможет улыбаться. Но есть один человек, который готов выступить против жестоких людей и традиций. Детский товарищ Рамы Девдхар (Риши Капур), который всегда был влюблен в нее, не может спокойно смотреть на ее добровольные мучения.

Смотрите индийскую драму «Любовный недуг» 15 мая в 23:00.

Факты о фильме

Картину снял легендарный болливудский режиссер и актер Радж Капур. Здесь он поставил цель поднять социальные темы индийского общества об устаревших традициях.
screen

Звезда Болливуда Падмини Колхапуре в свое время снималась в советском фильме «Хождение за три моря» о русском путешественнике в Индии Афанасии Никитине.

Риши Капур является одним из трех сыновей Раджа Капура. Актеру 66 лет и он до сих пор снимается в кино.
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню