Леону нужна ваша помощь!

Леону нужна ваша помощь!

Леону нужна ваша помощь! Домашний

Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детей, нуждающихся в поддержке.

Леону Васильеву 21 год. У юноши живут любимые домашние питомцы: кошка Пальма и паук Луна. Леон говорит, что животные его настоящие друзья. Парень редко бывает на улице из-за тяжелого заболевания. Когда ему было пять лет у него внезапно отказали ноги. Выяснилось, что у мальчика неизлечимое генетическое заболевание – мышечная дистрофия Дюшенна. Интеллект сохраняется, а мышцы постепенно атрофируются. Вчера ты мог бегать, сегодня ни с того ни с сего начинаешь падать, а завтра уже сидишь в инвалидном кресле.

Парень многое пережил. Когда ему поставили диагноз, в один из дней мама собрала его вещи, и отвезла сына в интернат. Там Леона посадили в инвалидное кресло и запретили делать попытки самостоятельно ходить, поскольку он постоянно падал. Ему говорили, что долго он не проживет. Но однажды его увидела волонтер православной службы и забрала в маленький церковный частный дом.

Сейчас Леон практически не может пошевелить руками. Передвигаться ему помогает коляска, которая заменила ноги. Удобное кресло Леону предоставил фонд «Дом с маяком». Недавно парень переехал в квартиру сопровождаемого проживания. Здесь Леон живет без родителей, за ним ухаживают волонтеры. Он говорит, что родители навещают его, но не могут о нем заботиться. 

Питается Леон через гастростому, так как его организм плохо переваривает обычную еду. Специальное питание ему предоставляет хоспис. Стоимость питания и лекарств 305 500 рублей. Леон обучается 3D-моделированию и будет работать по специальности.  Он уже рисует модели на компьютере. Леон – общительный парень, любит, когда к нему приходят в гости. Он говорит, что для него важно, чтобы в нем видели обычного человека. И готов бороться за свою жизнь.

Видео по теме

Если вы хотите помочь Леону, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей. 

Мы очень надеемся на вашу помощь! Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить»

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню