Ксюше Мордакиной нужна ваша помощь!

Ксюше Мордакиной нужна ваша помощь!

Ксюше Мордакиной нужна ваша помощь!
Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детей, нуждающихся в поддержке.

Ксюше Мордакиной 11 лет. В комнате девочки на стене висят фотографии из Греции. Это последние кадры, на которых маленькая Ксюша еще может стоять. После той поездки она перестала ходить. Ксюша очень любит рисовать. Но еще год назад даже этим ей было трудно заниматься. У девочки развивался очень сильный сколиоз. Она практически не могла сидеть. 

До двух лет Ксюша развивалась как все дети. А потом девочка, которая раньше уверенно ходила, вдруг стала часто спотыкаться и падать. Тогда врачи поставили страшный диагноз: спинальная мышечная атрофия, 2 тип. У всех детей при этом заболевании начинаются проблемы с дыханием, у кого-то ручки быстрее слабеют, у кого-то сердечная мышца отказывает... Мама старается об этом не думать.


Ксюша учится в школе, как и все ее сверстники. Только вот учителя приходят к ней на дом. Раньше девочка почти не выходила из дома. Мама вспоминает, что помощи от государства им не было практически никакой. Они самостоятельно пытались решать все проблемы, пока не обратились в детский хоспис «Дом с маяком».


Чтобы Ксюша как можно дольше чувствовала себя хорошо и не страдала от боли, нужно много дорогостоящего оборудования. Для девочки необходимо собрать 230 000 рублей на НИВЛ (неинвазивная искусственная вентиляция легких) и на расходные материалы. Если вы хотите помочь Ксюше, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей. 

Мы очень надеемся на вашу помощь!   




Главная Эфир Программа Сериалы
Меню