«Кризисный центр»: как помочь жертвам насилия

«Кризисный центр»: как помочь жертвам насилия

«Кризисный центр»: как помочь жертвам насилия

Женщины, сталкивающиеся с насилием в собственной семье, зачастую не могут понять, что изменилось в их жизни? Как вышло, что еще недавно любящие мужчины теперь их ненавидят? Почему муж поднимает руку на жену и собственных детей? Причем, часто это происходит во внешне благополучных семьях. Смотрите на телеканале Dомашний докудраму «Кризисный центр».

30% женщин регулярно подвергаются домашнему насилию. Причем, часто внешне это происходит в благополучных семьях. И насилие – это не всегда побои. Проблема гораздо шире.

Многие уверены, что семейные дрязги – это внутренние проблемы, в которые посторонним лучше не вмешиваться. Но это не так.

Люди, сталкивающиеся с насилием физическим или психологическим, часто сами не могут разобраться в трудностях. Чаще всего – они молчаливые жертвы обстоятельств, живущие наедине со своей болью. Они зашли в тупик, и не знают, как жить дальше, и жить ли вообще… Как правило, ими манипулируют. И освободиться от этого самостоятельно бывает непросто. Им нужна помощь. Кризисный центр – их последняя надежда.

В Кризисный центр со своими тяжелыми проблемами обращаются люди, которые подвергается тому или иному виду домашнего насилия. Сотрудники Кризисного центра не только предоставляют пострадавшим временное убежище, но и пытаются решить их проблемы, буквально пропуская каждую ситуацию через себя. Они выслушивают полные горечи рассказы своих подопечных об их душевной и физической боли, пытаются разобраться в их непростой ситуации. Кто-то из них потом возвращается в семью, а некоторые начинают новую жизнь. Каждая история – это, полная горечи и неподдельного трагизма, драма отдельно взятой семьи. 

Домашний
Директор Кризисного центра Анна Платова, психолог Марина Петровская и участковый Владимир Грохольцев
Руководит Кризисным центром Анна Платова (Ирина Колодяжная). Помогает ей психолог Марина Петровская (Мария Яворская), а улаживает проблемы с законом участковый Владимир Грохольцев (Александр Дуда).

Сериал снят в жанре докудрамы. Всего 20 серий – 20 историй семей, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Здесь есть женщина инвалид, которую избивает муж, и теща после инсульта, над которой издевается зять и многое другое… Смотрите «Кризисный центр» по будням.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню