Кириллу Хребтову нужна ваша помощь!

Кириллу Хребтову нужна ваша помощь!

Кириллу Хребтову нужна ваша помощь!
Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детей, нуждающихся в поддержке.
Кириллу Хребтову 16 лет. Парень очень любит компьютерные игры. А гонки на машинах его страсть. Кажется, он мастерски управляется с клавиатурой или джостиком. Но каждое движение дается Кириллу с трудом. Состояние его мышц и скелетных косточек очень тяжелое. У него смертельно опасное заболевание: прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшенна

Постепенно все мышцы Кирилла перестают функционировать. В 6 лет мальчик еще бегал на улице и играл с друзьями во дворе. А в 9 уже сел в инвалидную коляску. Мама признается, что поставленный диагноз стал для них катастрофой. Они очень переживали, как сын воспримет переход из одного состояния в другое. Видимо мальчику было уже так тяжело, что когда он сел в коляску, ему стало полегче. Болезнь постепенно отнимала у Кирилла возможность двигаться. Начались проблемы с сердцем и легкими. Мышцы уже не держали позвоночник. Кирилл перенес тяжелую операцию по установке металлоконструкции. За счет нее он до сих пор пытается удерживаться, сохранять какой-то объем двигательной функции.  

Каждый день через боль Кирилл с мамой делает гимнастику, чтобы сохранить подвижность рук. Это для него самый важный навык. Кирилл учится в школе, сдал на отлично ОГЭ. Планирует поступить в колледж на программиста. Чтобы мечты Кирилла сбывались, ему необходимо дорогостоящее оборудование, которое будет помогать дышать.    

Стоимость НИВЛ, расходных материалов, питания, лекарств 441 000 рублей. Для родителей Кирилла такие суммы неподъемны. Поэтому они обратились за помощью в детский хоспис «Дом с маяком». Кирилл мечтает побывать в Америке. Он любит путешествовать, узнавать новые страны, города, изучать историю этих мест Если вы хотите помочь Кириллу, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей.  

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню