Как не стать жертвой мошенников?

Как не стать жертвой мошенников?

Как не стать жертвой мошенников?

Телеканалы Dомашний и «ЧЕ!» запускают масштабный социальный проект в формате вебинаров для повышения правовой грамотности общества. В его рамках адвокат Павел Астахов и телеведущий Влад Чижов проведут онлайн-лекцию для студентов Уральского федерального университета.

11 декабря в 12:00 по московскому времени пройдет первая онлайн-лекция для студентов Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбург), посвященная обсуждению афер в сети Интернет. Тема «Кибермошенничество и онлайн-преступления» особенно актуальна в последнее время. Спикеры расскажут о самых распространенных схемах и способах обмана в онлайне и о том, как распознать мошенника по ту сторону монитора.

Павел Астахов, адвокат, телеведущий:

«Цифровизация гражданских правоотношений совместно с новыми возможностями создала новые угрозы защите прав в сети Интернет: торговля контрафактными товарами, распространение сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию, кража данных, недобросовестная конкуренция, нарушение исключительных прав. Необходимо задуматься о защите прав сегодня, чтобы не допустить возможных нарушений завтра»

Влад Чижов, телеведущий:

«Универсальных рецептов от мошенничества не существует. Есть один единственный способ уменьшить вероятность того, что вы станете жертвой хитрых негодяев, – это здравомыслие и критическое мышление»

Алексей Фаюстов, руководитель образовательной программы «Телевидение и новые медиа» УрФУ:

«Уральский федеральный университет всегда открыт к спецпроектам с телеканалами. Мы с радостью поддерживаем образовательные инициативы и делимся таким контентом со студентами. Более того, в 2020 году в УрФУ впервые запущена новая программа «Телевидение и новые медиа», студенты которой в проектном формате знакомятся с лучшими практиками российского телевидения и готовы к реализации собственных идей»

Лекция пройдёт на YouTube-канале телеканала Dомашний и ЧЕ!

https://youtube.com/c/DomashniyTV

https://youtube.com/c/chetvru


Главная Эфир Программа Сериалы
Меню