Ивану нужна ваша помощь!

Ивану нужна ваша помощь!

Ивану нужна ваша помощь!

Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.

Ивану Самыкину 20 лет. Его мама никогда не слышала голос сына и не знает, что ему нравится, но она каждый день читает Ване сказки. Роды у Евгении проходили очень тяжело, мальчик родился уже с патологией головного мозга – одно полушарие больше другого. На десятый день после рождения у Вани начались сильные судороги. Врачи долго подбирали препараты, чтобы облегчить страдания мальчика. Диагноз Ивана: порок развития головного мозга.   

Мама постоянно рядом с сыном. Необходимо следить за уровнем кислорода – у парня часто падает сатурация, дышать ему помогает кислородный концентратор, который семье предоставил хоспис «Дом с маяком». Также семье помогают со специальным питанием, которое стоит очень дорого, его не купишь в обычной аптеке. Раньше, когда не было питания, Ваня весил всего 10 килограммов, потому что его организм не принимал пищу. Стоимость питания и расходных материалов 325 000 рублей.

Большую часть времени Ваня спит – это побочный эффект от седативных препаратов, которые нужны, чтобы не было судорог. Но препараты вымывают из костей юноши кальций, они становятся очень хрупкими. От любого неловкого прикосновения кости ломаются. Поэтому Ваня не гуляет на улице, изредка мама и папа вывозят его на балкон. Евгения мечтает, чтобы изобрели такой препарат, от которого ее сыну стало бы легче.  

Видео по теме

Если вы хотите помочь Ивану, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей. 

Мы очень надеемся на вашу помощь! Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить» 

 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню