«Идеалистка»: синдром перфекционистки

«Идеалистка»: синдром перфекционистки

«Идеалистка»: синдром перфекционистки

Правда же, неидеальная жизнь бесит? Ну признайтесь, разве плохо было бы, если бы все жили по правилам, делали все, как положено, не отклонялись от маршрута, ходили строем? Нет? Странно. Наверное, вам надо поработать над собой. Героиня сериала «Идеалистка» могла бы преподать вам пару уроков.

Софья Ковалева (Мария Пирогова) – зануда с детства. Ее жизнь расписана по минутам. Она очень пунктуальна. Таковы уж особенности физико-математического склада ума. Софья легко и без проблем обращается с цифрами и фактами, ее невозможно ввести в заблуждение. Даже инспектор ГАИ в шоке от точности, с которой она повторяет пункты правил движения. Макс Коршаков (Дмитрий Ратомский) до сих пор вспоминает свою одноклассницу, как страшный сон. Хулиган и двоечник в детстве, но был мудр и умел разруливать разные ситуации. Ковалева взяла его на поруки и помогала подтянуть математику, в которой он в итоге стал асом.

Домашний
Когда-то он был двоечником, а сейчас руководитель крупной строительной компании
Одноклассница запирала его в классе и заставляла решать задачи. А он говорил, что главное в жизни – не математика, а умение приспосабливаться и выкручиваться. В итоге парень смог воплотить мечты в жизнь, так как грамотно подобрал персонал. Про Ковалеву с тех пор он не хочет слышать. Макс холост, и считает, что никому ничего не должен. По его мнению, жена должна быть приличной – с образованием, воспитанием… Но когда начинает думать о такой, ему сразу вспоминается Ковалева и хочется застрелиться.

Домашний
Жизнь Софьи идет по расписанию. Она привыкла все контролировать
В карьере Сони свои успехи. Ее отправляют на конференцию в Лондон. Коллеги говорят, что она механизм, а не человек. Софья может успеть и на родительское собрание, и в клинику к специалисту, который поможет вылечить мужа. Артур Литвинов (Максим Белбородов) был знаменитым футболистом, но попрощался со спортивной карьерой из-за травмы. Он не хочет никаких врачей и устал надеяться. Впрочем, разрушенные надежды ожидают и Софью. Ради своей любовницы один из членов комиссии отменяет ее участие в конференции. Находится и повод для увольнения. 
Домашний
Массажистка Марина (актриса Ольга Плешкова) решает, что Артур – подходящая для нее партия
Семейная жизнь Софьи тоже рушится из-за того, что Артур хочет быть самим собой, а не выполнять предписания жены. Она застает его на месте преступления с медсестрой клиники, куда сама же и пристроила на процедуры. 

kino-teatr.ru
Совершенно подавленная Ковалева уже не похожа на себя саму – дисциплинированную, стойкую, готовую ко всему. В таком состоянии ее и встречает Максим. К чему приведет эта встреча двух идейных врагов? 

Мария Пирогова, Соня

Домашний
«Название говорит само за себя: «Идеалистка»! Что тут еще можно добавить к портрету моей Сони? Думаю, мы с ней похожи прямолинейностью и любовью к справедливости. Ее мир строится вокруг принципов, но с появлением Макса они начинают трещать по швам. И тогда она понимает, что мир не делится только на черное и белое».

Смотрите продолжение истории на Dомашнем.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню