«И расцвел подсолнух»: как совершить прорыв в любви и медицине

«И расцвел подсолнух»: как совершить прорыв в любви и медицине

«И расцвел подсолнух»: как совершить прорыв в любви и медицине

Найти свое призвание – одна из самых ценных вещей для счастья. Везет не всем, но, если фортуна улыбнулась, то и перспективы, и победы обеспечены. Только амбиции и увлеченность работой могут полностью заслонить личную жизнь. И вряд ли титулы и звания ее заменят. Смотрите сериал «И расцвел подсолнух» на Dомашнем.

За веселый легкий нрав Лену Горину (Дарья Щербакова) с детства называли Подсолнухом. Во взрослой жизни она выбрала серьезную профессию врача. И добилась определенных успехов. Ее считают лучшим хирургом. Елена Сергеевна покидает маленький сибирский городок ради работы в столице. Ее врачебная практика и научная работа вызвали живой интерес у светила медицины профессора Лазарева (Дмитрий Ячевский), который занимается новыми разработками для операций на позвоночнике и очень верит в успех своих методов. Ему нужны молодые и талантливые специалисты. Он приглашает Лену к себе в клинику. Она мечтала учиться у него и работать.

Домашний

Лена мечтала, чтобы ее научным руководителем стал Лазарев


Но на практике все сложнее, чем в мечтах. Во-первых, большой город встречает трудностями. Найти квартиру и не разориться, не попасться на удочку мошенников – все это приходится постигать по ходу дела. Да и в клинике Лазарева хватает интриг. В профессора-вдовца влюблена коллега-заместитель Наталья Птаха (Джульетта Геринг), которая заинтересованность доктора в Лене расценивает как попытку пробивной провинциалки охмурить Лазарева.
Домашний
Заместитель Лазарева давно в него влюблена
После смерти любимой жены он так и не оправился, уже восемь лет один и полностью погружен в работу. У него есть взрослый сын, с которым он не общается из-за какой-то ссоры. У Лены и в мыслях нет флиртовать. На первом месте у нее медицина. 

Домашний
Лена до последнего момента не догадывалась, что у Анатолия Ивановича на нее виды
Впрочем, профессор действительно проявляет симпатию. Он делает аспирантку своей ассистенткой по операциям, освобождая от этой обязанности Птаху. И все больше проводит с Леной время. Ему нравится как она относится к профессии, как мыслит, рассуждает. Лена не любит своего руководителя как мужчину, но очень уважает, поэтому теряется в ответ на его предложение руки и сердца. Обещает подумать.
Домашний
Познакомившись с Ваней, Лена сразу понимает – это настоящая любовь
Случайно она знакомится с очаровательным незнакомцем. Ваня (Анатолий Руденко) работает в МЧС, как и отец Лены. Между ними завязывается стремительный роман. И Ваня признается Лене, что влюблен. А профессор Лазарев тем временем всем рассказал, что сделал Лене предложение, и она приняла его кольцо. С кем останется Лена – с Ваней или профессором? Что за общая тайна есть у обоих ее мужчин? 

Смотрите мелодраму «И расцвел подсолнух» на Dомашнем. 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню