«Ганг, твои воды замутились»: обрученные рекой

«Ганг, твои воды замутились»: обрученные рекой

 «Ганг, твои воды замутились»: обрученные рекой
Воды Ганга подарили любовь Нарендру и Ганге – такую же чистую, как его священные воды. Но людские грехи и пороки могут навредить не только невинной природе, но и наивной и хрупкой человеческой душе. 
Чтобы получить кресло президента, нечестный и непорядочный политик Бхагавад (Раза Мурад) идет на все ухищрения. Он собирает голоса самых влиятельных людей, подкупая и шантажируя их родственников и близких. И все ему удается. Вскоре ему рукоплещет народ – Бхагавад радеет за чистоту самой священной реки индийцев – древнего Ганга.

Но это все напоказ. Одной рукой он подписывает решение об очистительной компании, а другой –лицензию на постройку фабрики, загрязняющей реку. Никто не подозревает благочестивого господина в том, что поджог старой фабрики он организовал сам. Об этом случайно узнает сын владельца предприятия Нарендр (Раджив Капур). Протестуя против отца, он уезжает в студенческую экспедицию к истокам Ганга за пробами воды.

filmpotok.ru

О том, что здесь изменится его судьба, он пока не знает. Местная девушка, зовущаяся так же, как и речка – Ганга (Мандакини) – очаровывает его с первых минут знакомства. Несмотря на юность и бедность, Ганга обладает мудростью веков. На любой вопрос взволнованного Нарендра она знает ответ, унаследованный от предков. Такое не познаешь с помощью книг. Нарендр и Ганга решают скрепить свои узы по обычаям горцев. В ночь полнолуния сочетаться браком можно без свадьбы, и Ганга становится женой своего городского возлюбленного.

Узнав, что родители против его невесты, Нарендр пытается сбежать от них тайком, но его разыскивает полиция, нанятая отцом. Тем временем Ганга в ожидании – не только любимого, но и плода их любви. Вскоре она станет матерью.

Продолжение истории «Ганг, твои воды замутились» смотрите 16 мая в 07:50 и 17 мая в 23:05.

Интересные факты

Фильм стал последней режиссерской работой индийской легенды Раджа Капура. Через три года он ушел из жизни из-за осложнений после астмы.

Для актрисы Мандакини это был дебют. После победы на конкурсе красоты 16-летнюю девушку пригласили в кино.

kinopoisk.ru

Роль Нарендра сыграл младший сын Раджа Капура Раджив.

screen

Актриса Дивья Рана, сыгравшая невесту Нарендра Радху, снялась с ним в паре в еще одном фильме «Мы – единая душа». После она оставила карьеру актрисы и занялась фотографией и керамикой.
screen


Композитор картины Равиндра Джайн с рождения был слепым и не смог получить полноценное образование, но добился невероятных успехов в музыке. Джайн был награжден за песню к фильму главной индийской кинонаградой Filmfare Award.
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню