Екатерине нужна ваша помощь!

Екатерине нужна ваша помощь!

Екатерине нужна ваша помощь!

Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.

Екатерине Гушиле 19 лет. Катя очень любит спорт, но сейчас ей запрещены активные движения. Почти 18 часов в сутки она подключена к капельнице. Катя говорит, все было очень хорошо, она жила обычной жизнью, как все. Но однажды в организме стали происходить различные сбои. У нее начался некроз кишечника. За три года она перенесла восемь операций. Врачи удалили ей часть кишки. Диагноз Кати: синдром короткой кишки. Девушка говорит, что было очень тяжело, она не успевала отойти от наркоза, как ей снова делали операцию, в какой-то момент даже не подозревала, что происходит. 

Кишечник Кати не получает питательные вещества из обычной еды, поэтому ей необходимо ставить капельницы со специальным питанием, витаминами и микроэлементами. Смеси практически невозможно найти в аптеках, одна упаковка стоит около 4-5 тысяч рублей. Сейчас Катя находится в стационаре Детского хосписа «Дом с маяком». Специалисты помогают ей восстановиться после операций. Хоспис предоставляет девушке необходимое оборудование. Стоимость питания и лекарств 1 070 500 рублей.  

Из-за болезни Кате пришлось поменять привычный образ жизни. Сейчас она мало гуляет и почти не общается с друзьями. Девушка признается, что с трудом преодолела депрессию. Зато начала учиться. Она мечтает поступить в медицинский вуз, чтобы помогать людям преодолевать болезни.

Видео по теме



Если вы хотите помочь Екатерине, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей. 

Мы очень надеемся на вашу помощь! Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить»   

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню