«Два сердца»: как удержаться в седле?

«Два сердца»: как удержаться в седле?

«Два сердца»: как удержаться в седле?

Управлять своей жизнью бывает непросто. Она не слушается тебя, взбрыкивает и несется вскачь, заставляя тебя терять равновесие. Можно все планировать и решать, но судьба подбрасывает сюрпризы, не всегда приятные. И, если справишься, преодолеешь самую большую высоту, тебе откроются самые дальние дали, ты почувствуешь вкус свободы. В эфире Dомашнего смотрите мелодраму «Два сердца».

Юля (Ирина Таранник) давно доказала свой статус лучшей наездницы. Конный спорт – ее стихия, лошади – лучшие друзья, она – неоднократная чемпионка в этом виде спорта. И в семейной жизни семнадцать лет брака кое-что да значат. С супругом Кириллом (Артем Григорьев) она отмечает оловянную свадьбу, их любовь крепка как металл. Правда, спорт отнимает ее у семьи. Она и не заметила, как выросла ее дочь.

Домашний
На праздновании оловянной свадьбы все желали Юле и ее мужу любви
У Алисы (Владислава Глеба) в школе премьера мюзикла, где она играет главную роль. Но мама, как всегда, опаздывает. Завистливая одноклассница Алисы срывает выступление, поэтому Юля успевает только застать дочь, убегающую из школы в слезах.
Домашний
Макс говорит, что увлечение сына флористикой – это занятие не для мужчин
Макс (Михаил Гаврилов) руководит солидной фирмой, подчиненным он не прощает ошибок. Если выгодный контракт сорвался, виноватого тут же увольняют. Больные дети сотрудников и их ипотеки ему не интересны. Дома он так же суров. Сын увлекается флористикой, но Макс считает такое занятие позором для парня. Мама, которую они недавно потеряли, мечтала о конном спорте для мальчика, так что папа везет его на соревнование по конкуру.
Домашний
Приговор врача неутешительный – не то, что заниматься спортом, Юля вряд ли сможет ходить
Знакомство Юли и Макса началось с конфликта. На дороге он подрезает автомобиль спортсменки и на ее возражения грубо отвечает, что ей учиться водить нужно. А потом они вместе въезжают на территорию ипподрома, и Юля первая занимает место на парковке, теперь уже подрезав его. Этот конфликт выводит ее из равновесия. Лошадь чувствует ее напряжение и наездница падает и разбивается. Юля получила серьезную травму. Теперь спорт остается в прошлом, но она не сможет и ходить. Муж старается найти ей врача для восстановления, но пока ее место – в инвалидной коляске. Попытки найти какое-то другое место в жизни семьи у Юли не выходит.
Домашний
Татьяна обманывала подругу, встречаясь с ее мужем. В итоге он решил сделать любовнице предложение, о чем Юля узнала случайно
Дочь просит не лезть в душу, когда она уже привыкла жить без маминого участия, муж чаще поворачивается спиной в супружеской постели. Конь Рембрандт, брошенный ею на произвол судьбы, тоскует и ждет усыпления. Как его спасти, если он никого не подпускает? Юля изливает душу подруге Тане (Екатерина Вишневая), но та советует не выдумывать проблем. Вскоре выясняется почему. Именно с Таней у Кирилла тайный роман.
Домашний
Юля и Макс вновь встречаются на ипподроме в тот момент, когда решается судьба ее коня

Макс, несмотря на свою суровость, сына любит больше жизни. Его он ставит во главу угла, а барышни, мечтающие его охомутать, идут мимо. Он все же надеется вернуть сына к лошадям, поэтому снова привозит парня на базу. Юля приезжает туда, чтобы навестить питомца. На некоторое время она оплатила его жизнь и содержание. И неожиданно Рембрандт принимает нового хозяина. Похоже, что и у людей, и у лошадей, есть чувства, которые сводят их вместе...
Домашний
Юля всю себя отдавала любимому спорту

Кстати, лошадям в сериале отведена важная роль. Поэтому всей съемочной группе пришлось учиться находить общий язык с ними. Больше всего проводила с ними время исполнительница главной роли актриса Ирина Таранник. До съемок в картине она ни разу не сидела в седле, и переживала – получится ли у нее сработаться с животными на площадке. Без казусов не обошлось. «У меня было несколько коней, – рассказала актриса. – В школе верховой езды у меня был тренировочный конь – невысокий, чтобы можно было легко взбираться. Он, видимо, чувствовал, что я его немного побаиваюсь, поэтому не слушался – во время тренировки все время пытался свернуть в конюшню. Потом был конь, который играл в фильме скакуна моей героини – Рембрандта. Он безумно красивый! Но найти с ним общий язык было непросто. Часто для того, чтобы познакомиться с животным, нужно подойти, погладить его, сказать какие-то добрые слова. Так вот, этот конь не любил подобных нежностей. Но в итоге я нашла к нему подход».

Смотрите продолжение истории «Два сердца» на Dомашнем.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню