Довуду нужна ваша помощь!

Довуду нужна ваша помощь!

Довуду нужна ваша помощь!
Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детей, нуждающихся в поддержке.
Довуду Шехову 17 лет. И он верит, что скоро может стать настоящим миллионером. Парень читает мотивирующие книги и играет в игры, где нужно мыслить стратегически, чтобы построить свою империю. Еще несколько лет назад Довуд ничем не отличался от сверстников. Ходил в школу. Но два года назад ночью он почувствовал себя плохо. Врачи поставили смертельно опасный диагноз: врожденная миопатия.  

Болезнь дремала с самого рождения Довуда. Но потом проявилась. При этой болезни мышцы атрофируются и потихоньку все органы выходят из строя. Уже сейчас Довуд с трудом передвигается, у него искривился позвоночник. А по ночам трудно дышать. Довуд вспоминает, что первые месяцы после реанимации у него была апатия. Но потом он решил делать все возможное, чтобы замедлить развитие болезни. Делает специальные упражнения. А еще парень вернулся к занятиям любимой алгебры. После окончания школы он хочет стать айти-специалистом. 

Чтобы замедлить развитие болезни ему нужны дорогие медицинские аппараты, которые будут помогать дышать. Стоимость НИВЛ и расходных материалов 320 000 рублей. Больше всего Давуд не хочет снова попасть в реанимацию и мечтает о путешествиях, первом миллионе и боксерском ринге. Если вы хотите помочь Довуду, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей.   
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню