«Дом на обочине»: как остаться человеком

«Дом на обочине»: как остаться человеком

«Дом на обочине»: как остаться человеком
Только на грани серьезной опасности ты понимаешь, чего стоишь. Можно много говорить о совести и чести, но попробуй сам не нарушить норм морали, когда именно свою жизнь придется сломать. Что поможет герою истории «Дом на обочине» не струсить? 
Еще в машине Саша (Андрей Мерзликин) ссорится с женой из-за того, что выбрал не ту дорогу, которую она советовала. Это было похоже на предчувствие, так как на этом пути их ждет беда. Дождь, плохая видимость, ссора с женой, отвлекшись, Саша не замечает на дороге человека и сбивает его. Они с женой в порядке, только разбита фара и треснуто лобовое стекло. Однако на шоссе Саша обнаруживает сбитого им человека. Тамара (Кристина Кузьмина) реагирует мгновенно – нужно срочно бежать с места происшествия, пока никто не видит. Но окровавленный бедняга еще жив, в шоке супруги оставляют его у закрытой поселковой больницы. Приняв это страшное решение, Саша не может прийти в себя, а вот Тамара держится цинично и спокойно.
ruskino.ru
Саша возвращается на место аварии, чтобы узнать судьбу пострадавшего

У него впереди повышение, влиятельный тесть скорее всего посадит его в кресло зама по развитию. Саня не особенно рад, что на него смотрят, как на протеже начальника. Он никому не может признаться в своем поступке, держит все в себе. Совесть не дает ему покоя и окольными путями он пытается узнать о судьбе своей жертвы. Не помогает. Тайно Саша возвращается на место аварии. В баре местного поселка он знакомится с пьянчужкой (Николай Добрынин), который и сообщает ему о трагедии. Мужчина жив, но жалеют больше его жену и сына. Прикинувшись желающим прикупить дом, Саша отправляется в семью пострадавшего.

ruskino.ru
Александр все больше и больше отдаляется от жены

Люба (Татьяна Черкасова) как раз собралась в город, и Саша подвозит ее, так как автобус она упустила. Моральное состояние молодой женщина весьма плачевное. Она боится отвечать на звонки из больницы. Ее муж в коме и неизвестно, что будет дальше. Под предлогом обычного сочувствия Саша оказывается с ней и в реанимации, где находится Константин (Валерий Немешаев). И все никак не может уехать и бросить женщину в одиночестве. Ему приходится выслушать много слов о виновнике аварии, которым на самом деле является он сам.
ruskino.ru
Пришедший в себя муж Любы ставит всех перед сложным выбором

С этого момента его жизнь идет по двум дорогам. В городе он продвигается по службе и живет привычной жизнью, а в сельском доме на обочине находит покой и утешение для души с бедной, но гордой Любой. Его все больше тянет к ней и он понимает, что это и есть настоящее чувство. Долго так продолжаться не может. А тут и Константин пришел в себя и пошел на поправку...

Продолжение истории смотрите 19 декабря в 06:30 и 21 декабря в 04:15.

В фильме также снимались Андрей Носков и Дмитрий Поднозов.
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню