Диане Павловой нужна ваша помощь!

Диане Павловой нужна ваша помощь!

Диане Павловой нужна ваша помощь!
Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.
Диане Павловой 8 лет. Она настоящая модница и красавица – перед съемкой сама наносит макияж. В этом году девочка пойдет в третий класс. Диана любит читать, изучает иностранные языки. Мама и папа мечтали о такой талантливой дочке, представляли, как будут водить ее на танцы, путешествовать по разным странам...

Но когда Диане исполнилось три месяца, мама заметила, что дочь развивается не так как другие дети. Сначала пропала опора в ногах, потом она перестала поднимать ноги. Диагноз врачей стал шоком для семьи – спинально-мышечная атрофия, 1 тип – это значит, что все мышцы девочки постепенно перестают выполнять свои функции. Страдают сердце и легкие. Врачи говорили родителям, что их дочь не доживет до двух лет, ничего не нужно делать, и на все просьбы о назначении лечения, отмахивались, мол, «отстаньте, не мучайте ребенка, дайте ей умереть спокойно». Но мама и папа решили, что будут бороться за здоровье дочери. 

Диане необходимо много очень дорого оборудования. За помощью родители обратились в детский хоспис «Дом с маяком». У девочки дыхательная недостаточность, она спит с аппаратом вентиляции легких. Диана часто спрашивает родителей: «Зачем я живу? Зачем я вам нужна? За что вы меня любите такую?...». Девочка подрастает, и у нее мало возможностей что-то делать самостоятельно. Но у Дианы много друзей, ее ждут в школе. Чтобы она могла ходить в школу и играть во дворе, ей нужна электрическая коляска. Она давно мечтает о ней, так как хочет быть более мобильной, чтобы самой поехать посмотреть, что ей хочется, а не ждать, когда ее отвезут. А еще Диане необходима специальная опора для стояния, чтобы внутренние органы правильно развивались. Стоимость коляски и опоры для стояния 815 000 рублей

Видео по теме

Если в хотите помочь Диане, отправьте в фонд «Дом с маяком» СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей.  

Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить»
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню