«Бумажные цветы»: как отличить любовь от жалости

«Бумажные цветы»: как отличить любовь от жалости

«Бумажные цветы»: как отличить любовь от жалости
Поверить в искренность любви бывает сложно – на каждом шагу можно столкнуться с предательством и слабостью, да и вообще ошибиться в человеке. Поверить в то, что тебя, беспомощную и обиженную жизнью, полюбили – еще труднее. Быть обузой – унизительно и стыдно. 22 февраля в 23:00 на Dомашнем мелодрама «Бумажные цветы».
Лика Бородина (Анна Васильева) плохо видит, но она борется. Чтобы сделать операцию на глаза, девочка зарабатывает рукоделием – собирает бумажные цветы. В семье она старшая из троих детей, но заменяет им мать, так как ее давно нет на свете. Внезапно, уходит из жизни и отец. Единственного кормильца даже хоронить приходится на деньги мачехи, которая жила с покойным из прагматичных соображений. Жилплощадь принадлежит ей, и она еще надеется устроить свою жизнь, а чужие дети ей не нужны. Поэтому она их выгоняет.
tvc.ru
Несмотря на обстоятельства, Лика счастлива стать мамой


В охапку с братом и сестрой Лика уезжает в бабушкин дом в глуши. Соседи помнят внуков бабы Нюры и собирают нехитрый скарб, чтобы обустроить новое жилище для них. Лика даже рада, что оказалась здесь. Но рано ей радоваться. То, что защитить их некому, вскоре становится слишком очевидно. Подгулявшие на дне рожденья подростки нападают на девушку, отправившуюся поискать заблудившуюся сестренку. Став жертвой насилия, бедная Лика возвращается домой, понимая, что даже пожаловаться ей некому.

screen
Поначалу участковый (актер Виталий Иванченко) обещает помочь пострадавшей, но позже закрывает дело

«Сыночку» Диму – заводилу напавших на Лику – мама Тамара разбаловала до такой степени, что он не знает границ. Единственный в семье разумный человек – брат матери и дядя Дмитрия Иван Климов (Александр Пашков). Он хорошо знает жизнь – сам работал и учился с юности, поэтому не понимает поблажек сестры племяннику. Семья живет обеспеченно и не готова к судебному процессу над парнем, его будущее они представляли уж точно не в тюрьме. Лика не берет их деньги взамен на отказ от заявления.

tvc.ru
Тамара (актриса Дарина Лобода) намерена отобрать у Лики внука
Но находится выход – Дима может уйти в армию и так избежит наказания. Только вот Лика, оказывается, беременна. Диму же кара настигает на службе – на территории части происходит авария и он погибает. Ребенок Лики остается единственным его продолжением. Климовы хотят воспитывать наследника сами, но его мать им абсолютно не нужна. Тамара готова всеми способами отобрать внука.
tvc.ru
Иван постепенно проникается симпатией к Лике
 Ее брат Иван пользуется случаем, чтобы надавить на девушку и уговорить отдать сына. Но, сближаясь с Ликой, постепенно понимает, какая у нее чистая душа при такой непростой жизни. Это становится для него началом большого чувства к ней.

Продолжение истории «Бумажные цветы» смотрите 22 февраля в 23:00.
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню