«Бум»: пособие для девочки, которая становится взрослой

«Бум»: пособие для девочки, которая становится взрослой

«Бум»: пособие для девочки, которая становится взрослой

Французскую лирическую комедию о подростках у нас показали только в начале 90-х, хотя фильму было уже около десяти лет. В момент, когда картина появилась на экранах в остальном мире, в СССР еще не были готовы так откровенно показывать спорные темы. Но никуда не денешься от того, что во все времена дети растут одинаково.

Для Софи Марсо, сыгравшей главную героиню фильма, взрослая жизнь тоже началась на съемках «Бума». С дебютом ей настолько повезло, что с этого момента кино стало ее выбором на всю оставшуюся жизнь. Безусловно, талант Софи сыграл не последнюю роль в популярности картины, но в будущем актриса смогла переварить свалившуюся на нее славу и грамотно использовать в карьере этот успех.

screen
Вик и Пенелопа стали подругами

По дороге на новую квартиру в Париже отец забрасывает Вик (Софи Марсо) в новую школу. Сегодня начало учебного года и оно совпало с первым днем жизни семьи, переезжающей из Версаля. Вик сразу знакомится с такой же новенькой, как и она, Пенелопой (Шейла О′Коннор). Из школы ее забирает прабабушка – современная мадам и настоящий друг своей правнучки. Кроме школы, Вик занимается балетом. Отец девочки – зубной врач, ему некогда разбирать вещи, он торопится к пациентам. Мама – талантливая художница, ее рисунки печатают в журналах. Жизнь в столице оказывается довольно интересной. 
screen
Вик с родителями переезжает в Париж

У Вик еще не было парня, а Пенелопа уже встречалась с англичанином в летнем лагере. И обе девочки больше всего мечтают, чтобы их пригласили на вечеринку. Их мечта сбывается. Вик волнуется и часами висит на телефоне. Но у родителей свои заботы. Мама должна посвятить весь вечер новым карикатурам, ее наброски завернул главный редактор. Отец задерживается на работе – семья пока не в курсе, что у него есть отношения с другой. Франсуа (Клод Брассер) иногда уже чувствует себя старым. Это немудрено при такой взрослой дочери. В общем, поговорить о приглашении не получается.
screen
Впрочем, есть бабуля, у которой всегда куча советов. В конце концов у Вик все получается. Но в гостях она чувствует себя неуютно и уже скоро просит родителей забрать ее домой. Однако вскоре кое-что меняется. И именно здесь Вик встретит свою первую любовь...

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню