Большой финал «Великолепного века»: скоро на «Домашнем»

Большой финал «Великолепного века»: скоро на «Домашнем»

Большой финал «Великолепного века»: скоро на «Домашнем»
Телеканал «Домашний» снова перенесет нас в XVI столетие, где завершается золотой век правления султана Сулеймана.

Рядом с самым сильным, мудрым и просвещенным правителем Османской империи по-прежнему самая гордая, властная и влиятельная женщина своего времени – Хюррем султан. История любви и свершений повелителя и его спутницы близится к завершению.

Историческая драма «Великолепный век» стала заметной и популярной сразу же после выхода на экраны первых серий. Султан Сулейман Халита Эргенча и Хюррем в исполнении Мерьем Узерли через века и второй раз в истории покорили родную Турцию и десятки других стран.

Ювелиры включили в список популярных товаров знаменитое кольцо с изумрудом – подарок от Сулеймана, меню ресторанов пополнились новыми блюдами: плов «Хюррем султан» и пирожное «Султан Сулейман». Множество исторических зданий, связанных с судьбами героев, были заново отреставрированы и взяты под охрану государства.

В последней серии, которую увидели зрители канала, султан приходит в себя после тяжелой болезни. Огромное семейство собирается вокруг его постели, чтобы выразить радость и преданность. За время недуга султана янычары устраивают бунт и покушаются на жизнь Селима. Но Мустафа выступает на стороне младшего брата. Дочь Хюррем Михримах тоже делает шаг навстречу своему брату Мустафе и предлагает зависть и ненависть сменить на мир и любовь в семье. Сулейман размышляет об отношениях отца и сына, о том, что желание оставаться справедливым – непосильная ноша для монарха. Дети султана стремятся поладить, но амбиции – в крови у Османов. Это значит, что борьба продолжается.

И вот телеканал «Домашний» начинает показ заключительной части проекта. В грандиозном финале «Великолепного века» страсти накалятся до пика.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню