Айымкан нужна ваша помощь!

Айымкан нужна ваша помощь!

Айымкан нужна ваша помощь! Домашний

Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детей, нуждающихся в поддержке.

Айымкан Саламатовой 6 лет. Мама читает дочери сказку про пчелку, которая потерялась. Мама говорит, что Айымкан сейчас как будто во сне. Девочка потеряла зрение и практически не может двигаться. А раньше она хотела стать балериной и выступать на сцене, любила музыку и танцевать под нее. Айымкан – младшая дочь в семье, у нее есть еще два брата. Все ее очень любили и баловали. Она была настоящей непоседой, за ней было сложно уследить. Когда ей было два года, малышка забралась на кроватку, открыла окно, оперлась ручками на москитную сетку и упала с третьего этажа. Девочка выжила, но от падения сильно пострадал головной мозг. Диагноз Айымкан: последствия тяжелой травмы

Полгода малышка провела в палате реанимации. И была совершенно одна: маму пускали только на час. Родители мечтали забрать дочь домой. Но Айымкан дышит при помощи аппарата ИВЛ, самой не получается. Кроме того, ей необходимы и другие медицинские аппараты и расходные материалы. Купить все это многодетная семья не в состоянии. Они обратились за помощью в детский хоспис «Дом с маяком». Айымкан питается через гастростому – трубку в животе. Стоимость питания и расходных материалов 356 000 рублей. Мама Айымкан очень надеется, что когда-нибудь ее дочь снова сможет радовать близких своими танцами.

Видео по теме

Если вы хотите помочь Айымкан, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей.

Мы очень надеемся на вашу помощь! Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить»

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню