Айше нужна ваша помощь!

Айше нужна ваша помощь!

Айше нужна ваша помощь! Домашний

Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.

Айше Гаджиевой 5 лет. Ее имя переводится с арабского как «живая». Айша любит музыку и часто танцует с поддержкой мамы. Она очень жизнерадостная девочка, несмотря на тяжелое заболевание. Во время беременности Муминат перенесла тяжелую пневмонию и чуть не погибла сама. Айша родилась на 25-й неделе весом всего 500 гр. Малышка была очень маленькой, с гематомами на ручках и ножках. Еще до рождения Айши врачи предлагали Муминат сделать аборт, говорили, что девочка не сможет выжить – у нее смертельно опасные заболевания. Но мама не согласилась. 

Врачи предупреждали, что у Айши практически нет шансов выжить. Через неделю после родов у малышки началась пневмония и произошло кровоизлияние в мозг. Диагноз: тяжелое поражение центральной нервной системы. Айша практически ничего не видит и дышит через трахеостому. У нее случаются тяжелые приступы эпилепсии, есть опасность заболеть пневмонией. Чтобы поддерживать жизнь Айши нужно много медицинских аппаратов. 

У Айши есть еще шесть братьев и сестер, но мама старается уделять ей больше внимания. Муминат нужно содержать огромную семью и оплачивать неподъемные суммы для лечения дочери. У многодетной мамы нет таких средств. Семье помогает детский хоспис «Дом с маяком». Айше необходим дорогостоящий медицинский аппарат, который поможет маме ухаживать за дочкой. Стоимость питания и расходных материалов 446 000 рублей. Недавно в семье случилось чудо: Айша смогла произнести заветное слово «мама».

Видео по теме

Если вы хотите помочь Айше, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей.  

Мы очень надеемся на вашу помощь! Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить».  

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню