Артему Додонову нужна ваша помощь!

Артему Додонову нужна ваша помощь!

Артему Додонову нужна ваша помощь!
Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.
Артему Додонову 10 лет. В играх со старшей сестрой он настроен решительно и Варя часто поддается. У брата с сестрой разница всего полтора года, и еще недавно они вместе могли бегать наперегонки, а теперь Артем передвигается только в инвалидной коляске. Родители мечтали о втором ребенке, планировали, что дети вместе будут ходить на секции и кружки. Но когда Артему исполнился год, врачи услышали шумы в сердце. А потом мама стала замечать, что сын как-то странно начал передвигаться. К двум годам Артем начал подниматься на носки, не мог подпрыгнуть. Родители долго ходили по врачам, какие диагнозы им только не ставили – один страшнее другого. В итоге все же определились с диагнозом: врожденная миопатия. 

Все мышцы Артема постепенно слабеют и перестают функционировать, плохо работают сердце и легкие. Теперь вместо занятий в секциях, как мечтала мама, у Артема свои медицинские занятия. Из-за того, что слабые мышцы не держат скелет, у мальчика возникают боли в суставах и позвоночнике. Ему необходимо специальное оборудование, которое стоит очень дорого. Стоимость кресла-коляски прогулочной и опоры для стояния 721 000 рублей. Артем очень мечтает о квадрацикле, чтобы гонять на нем по деревне, по полям.

Если вы хотите помочь Артему, отправьте в фонд «Дом с маяком» СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей.Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить».  
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню