Андрею нужна ваша помощь!

Андрею нужна ваша помощь!

Андрею нужна ваша помощь!
Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.
Андрею Веслогузову недавно исполнилось 14 лет. Он уже совсем взрослый, но для мамы до сих пор «зайчик» и самый любимый ребенок. Ежедневно мама с сыном делают определенные упражнения. Даже легкие прикосновения мамы могут быть болезненными для Андрея. Его суставы практически атрофированы и не могут двигаться. Но если вообще не заниматься, то деформация усилится и возникнет болевой синдром. 

Андрей второй долгожданный ребенок в семье, у него есть старшая сестра. На 32-й неделе беременности выяснилось, что у малыша серьезное заболевание. Диагноз – врожденный порок развития головного мозга. Врачи предупредили родителей, что Андрей никогда не сможет сидеть, ходить и разговаривать. Его сверстники делали первые шаги, играли во дворе, шли в школу. А Андрей неподвижно лежал в кровати. 

Порок головного мозга повлек за собой такие серьезные осложнения, как детский церебральный паралич в тяжелой форме, мышечная дистония, потом мальчику поставили эпилепсию. У Андрея много аппаратов, которые помогают ему дышать. Мама много занимается с сыном – 24 часа все семь дней в неделю. Ей даже приходится ночью вставать, санировать, удалять мокроту. Она прислушивается к каждому шевелению, дыханию сына. 

Андрей даже проходил школьную программу, но недавно перенес пневмонию. И чтобы восстановиться, ему нужен дорогой аппарат, который поможет выводить мокроту. Стоимость откашливателя 350 000 рублей. Семья обратилась за помощью «Дом с маяком». Теперь у Андрея есть персональные врачи, которые следят за его здоровьем. А недавно волонтеры хосписа провели для Андрея семейную фотосессию. 
Самая главная мечта семьи, чтобы их ребенок дышал и радовался жизни, а не страдал. Если вы хотите помочь Андрею, отправьте в фонд «Дом с маяком» СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей. 

Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить».




Главная Эфир Программа Сериалы
Меню