Аману нужна ваша помощь!

Аману нужна ваша помощь!

Аману нужна ваша помощь!
Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детей, нуждающихся в поддержке.

Аману Дададжанову 3 года. Мама говорит, что у ее сына очень красивые глаза. Но мальчик никогда не видел родителей. Уже второй год из-за смертельно опасного диагноза Аман находится в тяжелом состоянии. Когда мама Амана была на 33 неделе, ей врачи сказали, что у ребенка грыжа в поясничном отделе. 

Диагноз: аномалия Арнольда-Киари 2 типа, spina bifida поясничного отдела. Этими сложными терминами называют опасную патологию позвоночника и мозга, которые не позволяют Аману жить и развиваться, как все малыши его возраста. Из-за гидроцефалии головного мозга мальчику установили в голову шунт, чтобы выводить лишнюю жидкость, которая давит на мозг. Но потом началось воспаление и шунт пришлось вынимать. 

Почти 2 года Аман был в больнице. Сейчас малыш дома и каждую минутку мама находится рядом с сыном. Кормит, проводит необходимые процедуры. А еще недавно Аман лежал в палате реанимации и родителей пускали к нему редко. Мальчик находился один, среди незнакомых ему людей. Никто не следит, вдруг, у Амана что-то болит, не держал его за ручку и не читал вслух сказки. 

Родители мечтали перевезти сына домой, но для этого необходимо дорогостоящее оборудование, на которое денег у семьи не было. Тогда мама и папа мальчика обратились за помощью в детский хоспис «Дом с маяком». Им помогли с аппаратом искусственной вентиляции легких, кислородными концентраторами. Теперь нужны деньги на лекарства, питание и средства гигиены – на сумму 595 000 рублей.  Содержит семью папа Амана, работая с утра до ночи. Но средств все равно не хватает. 

Если вы хотите помочь Аману, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей.   

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню